или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Контрольная работа. Вариант 3. Чему равна линейная скорость на ободе турбины диаметром 9 м, если частота вращения 1,2 с–1? На каком расстоянии от оси линейная скорость равна Маховик с моментом инерции 45 Н ∙ м2 начинает вращаться и за 5 с его угловая скорость возрастает до 62,8 рад/с. Определить момент силы, действующей на маховик Частота колебаний волны 200 Гц, длина волны 1,66 м, Определить скорость распространения волны. Сколько молекул газа содержится при нормальных условиях в колбе объемом 0,5 л? Определить плотность водорода, создающего при температуре 27ºС давление 24,5МПа. Опред

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

227-10-15

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

Чему равна линейная скорость на ободе турбины диаметром 9 м, если частота вращения 1,2 с–1? На каком расстоянии от оси линейная скорость равна

 Маховик с моментом инерции 45 Н ∙ м2 начинает вращаться и за 5 с его угловая скорость возрастает до 62,8 рад/с. Определить момент силы, действующей на маховик

Частота колебаний волны 200 Гц, длина волны 1,66 м, Определить скорость распространения волны.

Сколько молекул газа содержится при нормальных условиях в колбе объемом 0,5 л? 

Определить плотность водорода, создающего при температуре 27ºС давление 24,5МПа.

Определить градиент плотности углекислого газа в почве, если через 1 м2 поверхности за 1 с в атмосферу прошел газ массой 8·10–8 кг. Коэффициент диффузии 0,04 см2/с.

Газ совершает цикл Карно. Термодинамическая температура нагревателя в два раза выше температуры охладителя. Определить к.п.д. такого цикла.

Четыре одинаковых заряда по 1 нКл расположены в вершинах квадрата. Какой отрицательный заряд надо поместить в центре квадрата, чтобы его притяжение уравновесило силы взаимного отталкивания зарядов?

Расстояние между двумя точечными зарядами (1 нКл) и (–30 нКл) равно 20 см. Найти напряженность и потенциал поля в точке, лежащей посередине между зарядами.

Один спай термопары с постоянной 50 мкВ/К помещен в печь, другой – в тающий лед. Стрелка гальванометра, подключенного к термопаре, отклонилась при этом на 200 делений. Определить температуру в печи, если сопротивление гальванометра вместе с термопарой 12 Ом, а одно деление его шкалы соответствует силе тока 1 мкА (чувствительность гальванометра).

 

 

 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»