или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРабота с текстом

Дипломная работа. Виды государственной социальной помощи в Российской Федерации

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

331-06-15

приблизительное количество страниц: 67



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 700 р.


Содержание

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение.

1 Общие положения о видах государственной социальной помощи в Российской Федерации.

1.1 История развития видов государственной социальной помощи.

1.2 Правовое регулирование отдельных видов государственной социальной помощи 

2 Общая характеристика основных видов государственной социальной помощи в Российской Федерации.

2.1 Государственная социальная помощь гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума……………

2.2 Государственная социальная помощь в связи с монетизацией льгот отдельным категориям граждан.

2.3 Социальный контракт как вид государственный социальной помощи.

Заключение.

Список использованных источников и литературы..



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

В современном мире вопрос о социальной защите населения занимает одно из главных мест в вопросах правового регулирования и защиты населения со стороны государства, потому что данные вопросы затрагивают жизни огромного количества людей, разных слое и достатка, а сфера влияния социальных вопросов расширяется с каждым днем.

Актуальность темы настоящего исследования обусловлена тем, что одной из приоритетных задач, стоящих перед государством, является социальная поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый может попасть в тяжелую жизненную ситуацию. Под этим звучащим официально словосочетанием скрываются такие страшные вещи, как болезнь и лишение возможности зарабатывать на жизнь, инвалидность ребенка, потеря кормильца, безденежье, в общем - безнадежность.

 И все-таки в любом состоянии и положении нельзя терять надежду. Надо надеяться и делать все от вас зависящее, чтобы исправить ситуацию. И, что также немаловажно, помнить о том, что каждый вправе рассчитывать на помощь государства.

Если говорить о приоритетных направлениях развития в России, то, в первую очередь, ее эффективность строится на защите социально малообеспеченных слоев населения. Основная направленность данной политики – это попытка повышения уровня жизни населения в целом, защиту социально незащищенных категорий граждан.

Целью нашей работы является комплексное исследование института видов государственной социальной помощи.

Достижение поставленной цели предопределило необходимость решения следующих задач:

определить понятие и нормативно-правовую основу видов государственной социальной помощи;

- классифицировать и конкретизировать виды государственной социальной помощи в России;

- изучить российское законодательство в сфере правового регулирования основных видов государственной социальной помощи;

 - проанализировать законодательство и ситуацию, связанную с оказанием основных видов государственной социальной помощи на примере Республики Алтай.

Объектом настоящего исследования являются общественно-правовые отношения, которые складываются в процессе оказания и получения основных видов государственной социальной помощи.

Предметом настоящего исследования является действующее законодательство Российской Федерации, регулирующее отношения, вытекающие из выплаты и оказания основных видов государственной социальной помощи, а также научные публикации, в которых затрагиваются указанные вопросы.

 В выпускной квалификационной работе применяются следующие методы: общенаучные (системный, структурный, исторический); формально-юридический метод; общелогические методы научного познания – анализ и синтез.

Теоретической базой исследования явились научные труды в области права социального обеспечения, социальной защиты, семейного права, гражданского права, относящиеся к изучаемой области.

Нормативная основа исследования - правовые нормы, регулирующие институт государственной социальной помощи: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 17.07.1999 № 178«О государственной социальной помощи», Федеральный закон от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета прибыли и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко живущего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», Решение Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 «О перечне типов ресурсов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко живущего гражданина для оказания им государственной социальной помощи», Федеральный закон от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты России и признании утратившими силу неких законодательных актов Российской Федерации» в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон „Об общих законах организации законодательных (представительных) и исполнительных органовгосударственной администрации типов Русской Федерации“ и «Об общих законах организации местного самоуправления в РФ» и другие, законы Республики Алтай.

Эмпирическая база исследования представлена судебной практикой высших судебных инстанций, а также региональной практикой, относящейся к изучаемой сфере.

Структура и объем работы обусловлены ее предметом, целями и задачами. Работа выполнена на 64 стр., включает в себя введение, две главы, заключение и список использованной литературы.

 





Цена: 700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «работа с текстом»