или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНотариат

Контрольная работа Нотариат буква "Ш" вариант 9 Оглавление Задание 19. Наследование по закону (круг наследников; лица, не имеющие права наследовать) Задача 2 Список литературы Задание 19. Наследование по закону (круг наследников; лица, не имеющие права наследовать) Наследники по закону - физические лица, являющиеся родственниками (социально близкими людьми) по отношению к умершему наследодателю, которые призываются к наследованию при отсутствии завещания, его недействительности либо наличии иных обстоятельств, исключающих Задача 2 Гр. Ветрова за несколько часов до оп

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

231-06-15

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 180 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Оглавление

Задание 19. Наследование  по закону  (круг  наследников; лица,  не  имеющие  права наследовать)3

Задача 2. 6

Список литературы.. 10

 

Задание 19. Наследование  по закону  (круг  наследников; лица,  не  имеющие  права наследовать)

 

Наследники по закону - физические лица, являющиеся родственниками (социально близкими людьми) по отношению к умершему наследодателю, которые призываются к наследованию при отсутствии завещания, его недействительности либо наличии иных обстоятельств, исключающих

Задача 2

Гр. Ветрова за несколько часов до операции продиктовала главному врачу областной больницы текст завещания. Расписаться гр. Ветрова не могла, т.к. находилась под капельницей. Помимо главного врача завещание подписана дочь завещателя, в пользу которой было сделано завещательное распоряжение. Какие правила удостоверения завещания были нарушены и какие наступят последствияприобретение наследственных

 

Несоблюдение установленных ГК РФ правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

В силу п. 2 ст. 1124 ГК РФ В случае, когда в соответствии с правилами настоящего Кодекса при составлении, подписании, удостоверении завещания или при передаче завещания нотариусу присутствуют свидетели, не могут быть такими свидетелями и не могут подписывать завещание вместо завещателя:

Список литературы

 

1.                Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) от 26.11.2001 № 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) // СЗ РФ. – 2001. - № 49. - ст. 4552.

2.                Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» // Российская газета. - № 127. – 2012.

3.                Желонкин С.С., Ивашин Д.И. Наследственное право: учебное пособие. М.: Юстицинформ, 2014. - 134 с.

4.                Киселев Ю.В. Вопрос-ответ // Юрист спешит на помощь. - 2014. - № 10. - С. 46.

 



Цена: 180 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «нотариат»