или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРиторика

контрольная работа: Проанализируйте приведённые ниже фрагменты текстов. К какому роду и виду красноречия они относятся, докажите своё мнение. С какой целевой установкой создана каждая речь? Какие изобразительно-выразительные средства и приёмы использованы в каждом тексте? 1) Атака Береги пулю на три дня, а иногда и на целую кампанию, когда негде взять. Стреляй редко, да метко, штыком коли крепко. Пуля обмишулится, а штык не обмишулится. Пуля – дура, а штык – молодец! Коли один раз! Бросай басурмана со штыка! – мертв на штыке, царапает саблей шею. Сабля на шею – отскокни шаг, ударь опять!

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

223-05-15

приблизительное количество страниц: 2



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Салтымакова Ольга Анатольевна. Риторика Электронный ресурс]: методические указания к практическим занятиям и самостоятельной работе для студентов направления подготовки 181100.62 žГосударственное и муниципальное управление¤ очной формы обучени (0 кб)

Содержание

Задание 3

Проанализируйте приведённые ниже фрагменты текстов.

К какому роду и виду красноречия они относятся, докажите своё мнение.

С какой целевой установкой создана каждая речь? Какие изобразительно-выразительные средства и приёмы использованы в каждом тексте?

 

1) Атака

Береги пулю на три дня, а иногда и на целую кампанию, когда негде взять. Стреляй редко, да метко, штыком коли крепко. Пуля обмишулится, а штык не обмишулится. Пуля – дура, а штык – молодец! Коли один раз! Бросай басурмана со штыка! – мертв на штыке, царапает саблей шею. Сабля на шею – отскокни шаг, ударь опять! Коли другого, коли третьего! Богатырь заколет полдюжины, а я видал и больше. Береги пулю в дуле! Трое наскочат – первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун! В атаке не задерживай! Для пальбы стреляй сильно в мишень. На человека пуль двадцать, купи свинца из экономии, немного стоит. Мы стреляем цельно. У нас пропадает тридцатая пуля, а в полевой и полковой артиллерии, разве меньше десятого заряду. Фитиль на картечь! – Бросься на картечь! – Летит сверх головы. Пушки твои, люди твои! Вали на месте! Гони, коли! Остальным давай пощаду. Грех напрасно убивать, они такие же люди. Умирай за Дом богородицы, за матушку, за пресветлейший дом! – Церковь бога молит. Кто остался жив, тому честь и слава! (А. Суворов. Наука побеждать. 1806 г.).

 

2) Я так настоятельно возвращаюсь к этому вопросу потому, что принципиальная сторона законопроекта является осью нашей внутренней политики, потому что наше экономическое возрождение мы строим на наличии покупной способности у крепкого достаточного класса на низах, потому что на наличии этого элемента зиждутся и наши законопроекты об улучшении, упорядочении местной земской жизни, потому, наконец, что уравнение прав крестьянства с остальными сословиями России должно быть не словом, а должно стать фактом (П. А. Столыпин “О праве крестьян выходить из общины”. 1910 г.).

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «риторика»