или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа: 1. Плоская электромагнитная волна, электрическое и магнитное поля которой изменяются во времени по косинусоидальному закону, распространяется в вакууме. Длина волны 300 м. Найти мгновенное значение плотности потока энергии в момент времени , где период волны, если . 2. Колебательный контур состоит из конденсатора с емкостью 100 пФ и катушки с индуктивностью 64 мкГн и сопротивлением 1 Ом. Определить собственную частоту колебаний, период колебаний, добротность контура. 3. Плоская волна падает на диафрагму с двумя щелями, отстоящими на расстоянии 2,5 см. На экране на расстоя

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

030-06-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 900 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

изд№1 вариант 18

1. Плоская электромагнитная волна, электрическое и магнитное поля которой изменяются во времени по косинусоидальному закону, распространяется в вакууме. Длина волны 300 м. Найти мгновенное значение плотности потока энергии в момент времени , где период волны, если .

2. Колебательный контур состоит из конденсатора с емкостью 100 пФ и катушки с индуктивностью 64 мкГн и сопротивлением 1 Ом. Определить собственную частоту колебаний, период колебаний, добротность контура.

3. Плоская волна падает на диафрагму с двумя щелями, отстоящими на расстоянии 2,5 см. На экране на расстоянии 150 см наблюдаются интерференционные полосы. На какое расстояние сместится картина интерференции, если одну из щелей перекрыть стеклянной пластинкой толщиной 10 нм. Показатель преломления стекла 1,65.

4. На щель шириной 13 мм падает нормально монохроматический свет. Определить длину волны, если угол между первоначальным направлением пучка света и направлением на восьмую темную полосу равен 17°.

5. На дифракционную решетку нормально падает пучок света от разрядной трубки, наполненной гелием. На какую линию в спектре третьего порядка накладывается красная линия спектра гелия с длиной волны 0,67мкм спектра второго порядка?

6. Пучок естественного света, идущий в воде, отражается от грани алмаза, погруженного в воду. При каком угле падения отраженный луч полностью поляризован?

7. На щель падает нормально параллельный пучок монохроматического света. Под каким углом будет наблюдаться пятый дифракционный минимум, если ширина щели в 10 раз больше длины волны падающего света.

8. Во сколько раз нужно увеличить температуру абсолютно чёрного тела, чтобы его энергетическая светимость возросла в 2 раза?

9. Красная граница фотоэффекта для некоторого металла равна 275 нм. Найти в эВ работу выхода электрона из металла и максимальную кинетическую энергию электронов, вырываемых из металла светом с длиной волны 180 нм.

10. Комптоновское смещение для рентгеновских лучей с длиной волны 0,01 нм оказалось равным 0,0024 нм. Найти угол рассеяния и энергию электронов отдачи в эВ.

изд№2 вариант 18

1. Электрон с кинетической энергией 15 эВ находится в металлической пылинке диаметром 1 мкм. Найти относительную неопределенность, с которой может быть определена скорость электрона.

2. На сколько изменилась полная энергия в эВ электрона в атоме водорода при излучении атомом фотона с длиной волны 486 нм?

3. На дифракционную решетку нормально падает пучок света от разрядной трубки, наполненной атомарным водородом. Постоянная решетки равна 5 ∙ 10–4 см. Какому переходу электрона соответствует спектральная линия, наблюдаемая при помощи этой решетки в спектре пятого порядка под углом 

4. Найти потенциалы ионизации 1) однократно ионизированного гелия; 2) двукратно ионизированного лития.

5. Какова вероятность обнаружить частицу в первой четверти потенциального ящика, если она находится на пятом возбужденном уровне?

6. Электрон находится в потенциальном ящике. Определить отношение разности энергий восьмого и девятого энергетических уровней к энергии восьмого уровня электрона.

7. Найти число электронов в атоме, у которого в основном состоянии заполнены -слои, -оболочка полностью, а -оболочка – наполовину. Что это за атом?

8. Найти период полураспада таллия, если известно, что через 100 дней его активность уменьшилась в 1,07 раза.

9. Найти (в МэВ) энергию, выделяющуюся при ядерной реакции

10. Найдите (в МэВ) энергию связи ядра атома гелия .

 



Цена: 900 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»