или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАнализ финансово-хозяйственной деятельности (АФХД)

Комплексная курсовая работа по дисциплинам: «АФХД» и «Бухгалтерский учет» Вариант 4 Анализ ритмичности работы предприятия ОАО "Дальсвязь". 1. Организация и документальное оформление учета расчетов с персоналом по оплате труда 2. Анализ ритмичности работы предприятия

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

101-03-09

приблизительное количество страниц: 47



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.



Вариант 4

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………….3

1. Теоретическая часть……………………………………………………..5

1.1. Организация и документальное оформление учета расчетов с персоналом по оплате труда……………………………………………….5

1.1.1. Организация учета расчетов с персоналом по оплате труда……..5

1.1.2. Порядок оформления учета расчетов с персоналом по оплате труда……………………………………………………………………….17

1.2. Анализ ритмичности работы предприятия…………………………20

2. Практическая часть…………………………………………………….23

2.1. Практикум по бухгалтерскому учету……………………………….23

2.2. Анализ финансового состояния ОАО «Дальсвязь»………………..31

2.2.1. Анализ состава, структуры и динамики показателей бухгалтерского баланса организации……………………………………31

2.2.2. Анализ состава, структуры, динамики показателей бухгалтерского баланса организации……………………………………34

2.2.3. Анализ эффективности деятельности предприятия……………..40

Заключение………………………………………………………………..43

Библиографический список……………………………………………...46

Приложения БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС    .49




Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность темы «Организация и документальное оформление учета расчетов с персоналом по оплате труда» обусловлена тем, что в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие “заработная плата” наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).

Важное место в социальной защите и поддержке населения занимают государственные внебюджетные фонды (социального страхования, пенсионный, обязательного  медицинского страхования, занятости населения и другие). Порядок их формирования и использования регламентируется соответствующим законодательством. Все они образуются за счет специальных целевых отчислений и других источников, функционируют за счет специальных целевых отчислений и других источников, функционируют автономно от государственных бюджетов, имеют определенную самостоятельность и используются на финансирование важнейших социальных мероприятий и программ.

Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.

Целью курсовой работы по части «Бухгалтерский учет» является изучение системы организации и документального оформления учета расчетов с персоналом по оплате труда.

Реализации поставленной цели требует решения следующих задач:

- исследование организации учета расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии;

- ознакомление с порядком заполнения форм документов, применяемых для расчетов с персоналом по оплате труда;

- практическое применение полученных знаний и навыков;

- составление бухгалтерской отчетности.

Бухгалтерская отчетность отражает наиболее важные показатели деятельности предприятия за год и является главным источником для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия,

Именно на основе данных форм бухгалтерской отчетности: формы №1 «Бухгалтерский баланс» и формы №2 «Отчет о прибылях и убытках» - проводится анализ, целью которого является оценка финансового состояния организации и составление рекомендаций по повышению эффективности хозяйственной деятельности.

Актуальность темы «Анализ ритмичности работы предприятия» определяется тем фактором, что ритмичная работа является основным условием своевременного выпуска и реализации продукции. Неритмичность работы приводит к снижению качества продукции; увеличению объема незавершенного производства и сверхплановым остаткам готовой продукции на складах и, как следствие, к замедлению оборачиваемости капитала, невыполнению поставок по договорам, что приводит к повышению себестоимости, уменьшению прибыли и ухудшению финансового состояния предприятия.

Цель курсовой работы по части «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» состоит в изучении теоретических основ и приобретении практических навыков анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, путем анализа бухгалтерской отчетности ОАО «Дальсвязь».




Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «анализ финансово-хозяйственной деятельности (афхд)»