или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАдминистративное право

контрольная работа по предмету «Административное право»: В период, когда основной состав артистов Саратовского театра оперетты находился на летних гастролях, дирекция театра поручила режиссеру-постановщику А. В 2002 г. российская звукозаписывающая фирма «Мелодия» опубликовала альбомы песен П. Лютиковой па десяти компакт - дисках и десяти аудиокассетах. Местная телекомпания «Стрела» осуществила запись спектакля «В тылу захватчиков», показанного телекомпанией «Луч». Запись осуществлялась с помощью собственного оборудования телекомпании «Стрела» и предназначалась для ее передачи, приуроченной ко

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

045-02-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание 

Задача № 2…………………………………   

В период, когда основной состав артистов Саратовского театра оперетты находился на летних гастролях, дирекция театра поручила режиссеру-постановщику А. Аничкиной поставить оперетту «Веселая вдова» со вторым составом, пригласив на главные роли выпускников театральных училищ Москвы и Санкт-Петербурга. В процессе подготовки спектакля к А. Аничкиной обратились редактор местной радиостанции с просьбой разрешить трансляцию первого выступления молодых исполнителей и представитель фирмы «Молодые голоса», который предлагал записать исполнение некоторых арий спектакля в коммерческих целях.                                                                         Когда А. Аничкина рассказала об этих предложениях артистам, занятым в оперетте, последние выразили свое несогласие по причине нарушения их права исполнителей. Однако они согласились, чтобы передача в эфир их исполнения, а также запись на фонограмму основных арий были осуществлены не в первом, а в последующих исполнениях оперетты.                                                                Вопросы к задаче                                                                                                                            1. Почему местная радиостанция и фирма «Молодые голоса» обратились со своими предложениями к режиссеру-постановщику спектакля, а не к дирекции театра?                                                                                                                                  2. Какие исключительные права исполнителей были бы нарушены в случае передачи в эфир и записи исполнения в коммерческих целях при первом исполнении оперетты «Веселая вдова»?                                                                        3. Как должны быть оформлены отношения о сотрудничестве между режиссером-постановщиком оперетты и радиостанцией, между режиссером-постановщиком и фирмой «Молодые голоса»?                                                            4.  Каков порядок распределения вознаграждения за каждый вид использования исполнения оперетты между членами коллектива молодых исполнителей?

                                  

Задача7………    


В 2002 г. российская звукозаписывающая фирма «Мелодия» опубликовала альбомы песен П. Лютиковой па десяти компакт - дисках и десяти аудиокассетах, В альбомы вошли также 20 стихотворений поэта песенника Г.Груздева.                                                                                                               Имея  общую  лицензию,  выданную  Российским  авторским  обществом  (РАО) фирма « Мелодия» в установленном порядке подала соответствующие заявки на изготовление каждого компакт - диска и каждой аудиокассеты. Однако РАО при оформлении разрешения изъяло 20 стихотворений Г. Груздева, уменьшило общее время звучания песен, вошедших я альбомы, а также авторский гонорар, который фирме «Мелодия» обязана выплачивать РАО по мере реализации материальных носителей. Произошло это вследствие того, что Г, Груздев в конце 2001 г. исключил из репертуара РАО права на запись обоих произведений и воспроизведение записи, оставив РАО лишь право на сбор вознаграждения за публичное исполнение его произведений.                             После выхода альбомов, а свет Г, Груздев обратился с иском к фирме «Мелодия» о защите своих нарушенных прав с требованием выплатить ему компенсацию в размере 100тыс. руб.                                                                                                                               На суде фирма «Мелодия» заявила, что ответственность за неурегулированность  имущественных интересов обладателя авторских прав Г. Груздева лежит на РАО.

Вопросы к задаче

1. Каким   правом   воспользовался  Г. Груздев   в  своих взаимоотношениях  с организацией, управляющей имущественными правами авторов на коллективной основе РАО?                                                                                                                2. Какие действия обязана была совершить фирма «Мелодия», если Г. Груздев воспользовался правом на исключение своих произведений из лицензии РАО?                                                                                                                                                   3. Правомерно ли заявление фирмы «Мелодия» на суде?                                                          4. Какое решение, но вашему мнению, должен вынести суд?

 Задача № 8

Местная телекомпания «Стрела» осуществила запись спектакля «В тылу захватчиков», показанного телекомпанией «Луч». Запись осуществлялась с помощью собственного оборудования телекомпании «Стрела» и предназначалась для ее передачи, приуроченной ко Дню Победы.                 Спектакль этот был показан по каналу местного телевидения через восемь месяцев после его записи. В тот же день по другому телеканалу спектакль повторно транслировался телекомпанией «Луч». Последняя предъявила иск к телекомпании «Стрела», в котором обвинила ее в нарушении своих исключительных прав и потребовала выплаты компенсации в сумме 50 тыс., МРОТ.                                                                                   

При рассмотрении дела в суде выяснилось, что телекомпания «Стрела» осуществила запись без предварительного разрешения телекомпании «Луч» и без выплаты ей вознаграждения. Ответчик иск не признал, объяснив, что запись была краткосрочного пользования. Однако представитель телекомпании «Луч» не был удовлетворен этим объяснением. По его мнению, если бы это было так, то телекомпания «Стрела» не могла бы показать спектакль через восемь месяцев после его записи. Кроме того, когда спектакль «В тылу захватчика» транслировался телекомпанией «Луч», интерес к нему телезрителей уже был потерян.                                                      Вопросы к задаче:                                                                                                                          1. Требовалось ли предварительное разрешение телекомпании «Луч» на запись краткосрочного пользования спектакля, переданного телекомпанией «Стрела»?

2. Какое обстоятельство послужило основанием для заявления, высказанного представителем телекомпании «Луч» на заседании суда? Ответ обоснуйте.                    3. Какое решение должен вынести суд?

Список используемой литературы……………………



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «административное право»