или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТуризм

Контрольная работа: Статистика туризма. Задание 1 Определить среднеарифметическую, моду и медиану по данным о возрасте сотрудников в туристическом бизнесе (табл.1). Моду и медиану рассчитать как графическим, так и расчетным методами. Сделать выводы. Задание 2 По данным табл.2 и табл.3 определить вид рядов динамики (интервальные или моментные). По данным таблицы 2 рассчитать абсолютные, относительные и средние показатели рядов динамики, по данным таблицы 3 средние показатели. Сделать выводы. Задание 3 Определить, как изменился объем продаж путевок, если цены на путевки и количество продан

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

697-11-15

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


нет (0 кб)

Содержание

Задание 1

Определить среднеарифметическую, моду и медиану по данным о возрасте сотрудников в туристическом бизнесе (табл.1). Моду и медиану рассчитать как графическим, так и расчетным методами. Сделать выводы.

Задание 2

По данным табл.2 и табл.3 определить вид рядов динамики (интервальные или моментные).

По данным таблицы 2 рассчитать абсолютные, относительные и средние показатели рядов динамики, по данным таблицы 3 средние показатели. Сделать выводы.

Задание 3

Определить, как изменился объем продаж путевок, если цены на путевки и количество проданных путевок за отчетный период изменились следующим образом (табл. 4).

Задание 4

По данным средств массовой информации привести примеры графического представления статистических данных в туристическом бизнесе (не менее 5 разных видов диаграмм).



Фрагмент работы

Таблица 1

Вариант

Возраст сотрудников, лет

Итого

до 25

25-30

30-35

35-40

40 и более

 

Количество

15

16

25

36

8

100

 

В таких рядах с открытыми интервалами условно принимается, величина интервала первой группы равна величине интервала последующей, а величина интервала последней группы равна величине интервала предыдущей. Таким образом, возраст сотрудников первой группы от 20 до 25 лет, возраст последней – от 40 до 45 лет.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «туризм»