или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБанковское право

контрольная работа: Понятие, виды и правовое положение кредитных организаций. Требования к уставному капиталу кредитных организации. Порядок регистрации кредитной организации. 2. Кредитный договор как банковская операция. Отличия банковского и небанковского кредитования. Виды кредитов, предоставляемых Центральным банком РФ кредитным организациям. 1. Составьте схему банковской группы, банковского холдинга, консолидированной группы; банковской группы в составе банковского холдинга. 2. По запросу акционера ОАО «Серьезный банк» в порядке ст.91 Закона «Об акционерных обществах» банк предоставил

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

011-01-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Содержание

Вопрос 1.

Понятие, виды и правовое положение кредитных организаций. Требования к уставному капиталу кредитных организации. Порядок регистрации кредитной организации.

3

Вопрос 2.

Кредитный договор как банковская операция. Отличия банковского и небанковского кредитования. Виды кредитов, предоставляемых Центральным банком РФ кредитным организациям. Понятие, существенные условия и виды кредитной линии.

8

Задание 1.

Составьте схему банковской группы, банковского холдинга, консолидированной группы; банковской группы в составе банковского холдинга.


14

Задание 2.


Схема банковского холдинга (на примере).


Предложите способ устранения противоречий ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ст.857 ГК РФ между собой, а также по отношению к другим нормам действующего законодательства.

 

17

 

19

Задача 2.

По запросу акционера ОАО «Серьезный банк» в порядке ст.91 Закона «Об акционерных обществах» банк предоставил акционеру интересующие его копии протоколов общих собраний акционеров и заседаний совета директоров ОАО «Серьезный банк» за период с 2002 - 2003 годов с изъятием информации об одобрении сделок, в совершении которых имелась заинтересованность. На месте отсутствующей информации содержалось сообщение о том, что эти сведения являются банковской тайной.

Акционер обратился к вам за консультацией.

1. Правомерны ли действия сторон?

2. Может ли информация о сделках, в отношении которых была заинтересованность, содержать сведения, составляющие банковскую тайну?

3. Распространяется ли режим банковской тайны на отношения банка и его акционера? На отношения банка и его ревизора (ревизионной комиссии)?

4. Какие действия вы посоветуете предпринять акционеру?


 

Список используемой литературы.

 

 



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «банковское право»