или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАкционерное право

контрольная работа: 1. В связи с неполучение информации о проведении общего собрания акционеров обратился в суд с иском о признании недействительным принятого общим собранием решения. 2. В юридическую фирму обратился представитель ОАО с просьбой дать заключение по следующим вопросам: 1. Возможно ли установление в уставе общества специальных правил, позволяющих обеспечить участие в работе общего собрания акционеров лиц, приобретших акции после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании?

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

010-01-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

Задание 1.


В связи с неполучение информации о проведении общего собрания акционеров обратился в суд с иском о признании недействительным принятого общим собранием решения. В судебном заседании представитель акционерного общества обратился к истцу с вопросом, какие интересы нарушены у него оспариваемым решением, поскольку на собрании переизбраны генеральный директор и совет директоров. Кроме того, ответчиком были представлены в суд сведения о резком росте акций общества, в силу чего, на его взгляд, нет никаких оснований для признания решения недействительным в соответствии с требованием ст. 49 ФЗ «Об акционерных обществах».

Имеются ли доводы ответчика юридическое значение и подлежит ли иск удовлетворению?

3




Задание 2.


В юридическую фирму обратился представитель ОАО с просьбой дать заключение по следующим вопросам:

1. Возможно ли установление в уставе общества специальных правил, позволяющих обеспечить участие в работе общего собрания акционеров лиц, приобретших акции после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании?

2. Имеет ли общество право вносить изменения в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в иных случаях, нежели предусмотренные ФЗ «Об акционерных обществах»?

Необходимо подготовить заключение па существу поставленных вопросов.


6

Список используемой литературы.

9



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «акционерное право»