Готовые работы → Менеджмент
курсовая работа 28. Особенности стратегий алого и голубого океанов.
2017
Важно! При покупке готовой работы
081-08-17
сообщайте Администратору код работы:
Соглашение
* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.
Содержание
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Подходы к понятию и классификации стратегий развития предприятия
1.2. Этапы и методы планирования стратегий развития предприятия
1.3. Особенности стратегий алого и голубого океанов
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО ПК «СИБИРСКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ АЛЬЯНС»
2.1. Общие сведения о предприятии
2.2. Стратегический анализ конкурентной среды
2.3 Разработка стратегии предприятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Фрагмент работы
Актуальность данной работы связана с тем, что, в связи с ростом конкуренции на рынке, а также воздействием неблагоприятных экономических условий, предприятиям необходим качественно новый подход к решению вышеуказанных проблем.
Современная рыночная ситуация изменяется достаточно быстро и происходящие изменения определяют необходимость разработки руководителями предприятий гибких, легко адаптируемых к условиям рынка стратегий развития.
Каждое предприятие разрабатывает собственный план достижения целей. В основу разработки стратегии, а также дальнейшего ее совершенствования ложится анализ перспектив развития организации при определенных предположениях об изменении внешней среды, в которой она функционирует. Важнейшим элементом этого анализа является определение позиций организации в конкурентной борьбе за рынки сбыта выпускаемой продукции.
Основной целью данной работы является изучение особенностей стратегий алого и голубого океанов.
В соответствии с поставленной целью, были сформулированы следующие задачи работы:
- рассмотреть основные подходы к классификации стратегий развития предприятия;
- изучить этапы и методы планирования стратегий развития предприятия;
- изучить особенности стратегий алого и голубого океанов
- провести анализ деятельности предприятия ООО ПК «Сибирский Производственный Альянс»;
- на основании проведенного анализа разработать стратегические мероприятия по развитию предприятия.
Объект исследования – ООО ПК «Сибирский Производственный Альянс».
Предмет исследования – стратегия алого и голубого океанов.
Процесс проведения анализа основных показателей и тенденций стратегического развития предприятия состоит из разделения проблемы на составляющие части, более доступные для изучения с использованием специальных методов решаются отдельные задачи, а их объединение позволит получить общее решение проблемы.
В экономической литературе исследуемая проблема находит свое отражение в работах Аткина Б., Бригхэма Ю., Брейли P., Гапенски Л., Друри К., Маги К. К., Майерса С., Перара Ж., Поукока М.А., Сасьени М.У., Тейлора А.Х., Хана Д. и др. Однако особенности современного этапа развития российской экономики требуют адаптации существующих за рубежом методов стратегического управления и разработки новых подходов к решению возникающих проблем. Отечественные ученые и практики уже имеют определенные наработки в этой области. Принципиально новые условия хозяйствования российских предприятий, необходимость совершенствования стратегий, а также теоретическая и методологическая разработка вопросов определили тему работы, ее цели и задачи. Можно выделить работы Галанова В.А., Клейнера B.C., Ковалева В.Н., Марголина Н.С., Молякова Д.С., Хруцкого В.Е. и др.
Практическая значимость работы заключается в возможности использования результатов исследования с целью совершенствования деятельности предприятия.