или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБухгалтерский учет

дипломная работа и отчет по практике (ИРГУПС): Учёт, анализ и аудит денежных средств организации Филиал "Ужурский ОАО "Красноярскнефтепродукт"

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

355-03-17

приблизительное количество страниц: 88



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5500 р.


Е.А. ЁЛГИНА, Н. П. ЗАБОРСКИХ, Г.В. КОЧЕЛОРОВА, С.К. ДЕМЧЕНКО, О.Ю. ДЯГЕЛЬ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА (0 кб)

Содержание

Тема диплома:

Учёт, анализ и аудит денежных средств организации Филиал "Ужурский ОАО "Красноярскнефтепродукт"

План выполнения диплома:

Введение

1. Бухгалтерский учёт денежных средств организации Филиал "Ужурский ОАО "Красноярскнефтепродукт"

1.1. Методическая основа бухгалтерского учёта денежных средств

1.2. Система бухгалтерского учёта денежных средств

2. Анализ денежных средств организации Филиал "Ужурский ОАО "Красноярскнефтепродукт"

2.1. Краткая экономическая характеристика объекта исследования

2.2. Анализ денежных средств

3. Аудит денежных средств Филиал "Ужурский ОАО "Красноярскнефтепродукт"

3.1. Обзорная проверка бухгалтерско-финансовой отчётности

3.2. Аудит денежных средств организации

Заключение

***********************************************************

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ


Оглавление

 

 

Введение

3

1

Изучение организационной структуры Филиал «Ужурский» ОАО «Красноярскнефтепродукт»

4

2

Знакомство с организационной структурой, бухгалтерской службой предприятия

8

3.

Учетная политика, график документооборота

11

4.

Система бухгалтерского учета денежных средств

17

5.

Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности и финансового состояния организации Филиал «Ужурский ОАО «Красноярскнефтепродукт»

38

 

Заключение

49

 

Список использованных источников

51

 

Приложение А Бухгалтерская отчетность Филиал «Ужурский» ОАО «Красноярскнефтепродукт» за 2013 год

Приложение Б Бухгалтерская отчетность Филиал «Ужурский» ОАО «Красноярскнефтепродукт» за 2014 год

Приложение В Бухгалтерская отчетность Филиал «Ужурский» ОАО «Красноярскнефтепродукт» за 2015 год

 

55

 

78

 

110

 




Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность работы. В современных рыночных условиях денежные средства характеризуют начальную и конечную стадии кругооборота хозяйственных средств, скоростью движения которых во многом определяется эффективность всей предпринимательской деятельности. Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, обладающим абсолютной ликвидностью, т.е. немедленной способностью выступать средством платежа по обязательствам предприятия.

Объемом имеющихся у предприятия денег как важнейшего платежного средства определяется платежеспособность предприятия - одна из важнейших характеристик его финансового положения. Для определения ее уровня объем денежных средств сопоставляется с размером текущих обязательств предприятия.

Абсолютно платежеспособными считаются предприятия, обладающие достаточным количеством денежных средств для расчетов по имеющимся у них текущим обязательствам. Однако излишние запасы денежных средств приводят к замедлению их оборота и к прямым потерям за счет их обесценивания. Поэтому эффективность управления денежными потоками заключается не в накоплении наибольшего объема денежных средств, а в оптимизации их запасов, в стремлении к такому планированию движения денежных потоков, чтобы к каждому очередному платежу предприятия по обязательствам обеспечивалось поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что вопросы правильного и своевременного учета денежных средств актуальны не только для работников бухгалтерских служб, но и для представителей других управленческих подразделений и руководства хозяйствующих субъектов.

Актуальность учета денежных средств обуславливает также тот факт, что рационально организованная система и четкое ведение учета позволяют повысить уровень эффективности деятельности организации.

Исследование учета денежных средств осуществляли такие ученые, как: В.Г. Борисов, Д.О. Кузнецов, А.А. Зимина, Н.В. Наумова и др.

Помимо анализа учета денежных средств, немаловажным является их аудит, как один из наиболее трудоемких объектов аудиторской проверки. Данный факт объясняется тем, что операции по учету денежных средств являются многочисленными, осуществляются систематически, отличаясь разнообразием и спецификой, которая характерна для отдельных производственных отраслей. Кроме того, осуществляется использование большого количества разнообразных первичных документов по их учету, способов их систематизации, обработки и отражения в бухгалтерских регистрах.

Исследованием аудита денежных средств занимались А.А. Образцов, И.В. Овдеенко, И.А. Огарков, А.А. Савин и др. В ходе исследования учтен также зарубежный опыт методологии и организации аудита.

Основной целью работы является исследование методики учета, анализа и аудита денежных средств на материалах коммерческой организации.

На основании поставленной цели были сформулированы следующие задачи работы:

- дать характеристику объекта исследования;

- изучить бухгалтерский учет денежных средств на материалах филиал «Ужурский» АО «Красноярскнефтепродукт»;

- провести анализ денежных средств организации;

- исследовать технологию аудита денежных средств;

Объектом исследования является филиал «Ужурский» АО «Красноярскнефтепродукт». Предмет исследования – учет денежных средств.

Методической основойнаписания выпускной квалификационной работы послужили следующие методы научного познания: методы анализа и синтеза, обобщения и аналогии, структурного экономического анализа, расчет относительных и средних величин, элементы метода бухгалтерского учета, аудиторские процедуры.

Практическая значимость исследования заключается в разработке комплекса практических мероприятий, направленных на совершенствование системы учета денежных средств предприятия, приносящих положительный экономический эффект.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников. В первой главе выпускной квалификационной работы изучена методическая основа бухгалтерского учета денежных средств, а также рассмотрена система бухгалтерского учета денежных средств.

Во второй главе выпускной квалификационной работы дана организационно-экономическая характеристика объекта исследования, а также проведен анализ денежных предприятия Филиал «Ужурский» АО «Красноярскнефтепродукт».

В третьей главе была проведена обзорная проверка бухгалтерско-финансовой отчетности предприятия, проведен аудит денежных средств и разработаны рекомендации по совершенствованию учета денежных средств.

 

 

 




Цена: 5500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бухгалтерский учет»