или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкологическое право

контрольная работа: 1 На земельном участке, переданном гражданину К. для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев и кустарников, перешедших к нему естественным путем из соседнего лесного массива. 2 Территориальный орган Росприроднадзора потребовал прекратить финансирование строительство местной ТЭЦ, так как проект строительства не проходил государственной экологической экспертизы. 3 Организация без разрешения построила на территории националь­ного парка "Лосиный остров" жилой дом, который стала использовать в качестве дачи для однодневного отдыха сотрудников.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

242-05-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

ВАРИАНТ № 4

Содержание

 

Задача № 1

На земельном участке, переданном гражданину К. для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев и кустарников, перешедших к нему естественным путем из соседнего лесного массива. Он, как собственник земельного участка, вырубил эту растительность, т.к. она мешала  использованию земли в сельскохозяйственных целях. Орган лесного контроля на том основании, что эти деревья относятся к лесу, предъявил в суде иск о взыскании стоимости незаконно порубленного леса по  таксам для исчисления ущерба. Гражданин К. отказался от удовлетворения иска, сославшись на положения Лесного кодекса РФ, в соответствии с которыми деревья и кустарниковая растительность, произрастающая на сельскохозяйственных землях, не входит в состав лесного фонда.

В чем особенность правового режима такой  растительности в отличие от леса.

. 3

Задача № 2

Территориальный орган Росприроднадзора  потребовал прекратить финансирование строительство местной ТЭЦ, так как проект строительства не проходил государственной экологической экспертизы.

Заказчик возражал против назначения экспертизы проекта, сославшись на то, что под строительство уже выделен земельный участок и утверждена вся необходимая для сооружения объекта документации.

Территориальный орган Росприроднадзора обратился в арбитражный суд с заявлением об отмене решения о предоставлении земельного участка для строительства ТЭЦ.

Каково должно быть решение арбитражного суда?

Охарактеризуйте объекты государственной экологической экспертизы.

Какой вид государственной экспертизы необходим в данном случае?


. 5

Задача № 3

Организация без разрешения построила на территории националь­ного парка "Лосиный остров" жилой дом, который стала использовать в качестве дачи для однодневного отдыха сотрудников.

Администрация национального парка обратилась в прокуратуру, города с письмом, в котором просила принять меры к наказанию самовольного застройщика.

К какому виду правонарушений (земельных или экологических) относится подобные самовольный захват земли и самовольное строительство?

Какиевиды эколого-правовой ответственности возможно при­менить в данном случае? Дайте понятие экологического правонарушения и раскройте его состав.


. 7

Список используемой литературы.. 13



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экологическое право»