или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкологическое право

контрольная работа: 1. Россельхознадзор обратилась с иском к отдельным с/х организациям района о возмещении ущерба, причиненного животным во время сенокосных и уборочных работ. 2. Органы лесного хозяйства предъявили в арбитражном суде иск о возмещении вреда, причиненного усыханием леса на площади 10000 га в результате его загрязнения отходами химического комбината. 3. В декабре 1992 г. Совет Министров (Правительство РФ) при­нял постановление № 1026 "Вопросы строительства атомных электро­станций на территории Российской Федерации", которое предусматри­вало мероприятия по развитию атомной э

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

188-05-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Задача № 1.

Россельхознадзор обратилась с иском к отдельным с/х организациям района о возмещении ущерба, причиненного животным во  время сенокосных и уборочных работ. Суд отказал в приеме искового заявления, сославшись на то, что в действующем законодательстве нет конкретных норм, предусматривающих материальную ответственность сельскохозяйственного предприятия или гражданина за гибель молодняка зверей и птиц, а также других диких животных во время выполнения хозяйством полевых работ на угодьях, находящихся в его собственности или пользовании.


3

Задача № 2.

Органы лесного хозяйства предъявили в арбитражном суде иск о возмещении вреда, причиненного усыханием леса на площади 10000 га в результате его загрязнения отходами химического комбината.

Администрация комбината иск не признала, заявив, что загряз­нение лесов происходит не по его вине, а из-за несовершенства очистных сооружений по вине проектной организации. Проектная организация, привлеченная к делу, сослалась на дефекты, с которыми выпускаются очистные сооружения заводом-изготовителем.

В чем выражается вред экономический и вред экологический при усыхании и гибели лесов? Охарактеризуйте порядок его компенсации. В чем заключаются особенности возмещения вреда окружающей природной среде при наличии нескольких  сопричинителей?       


8

Задача № 3.

В декабре 1992 г. Совет Министров (Правительство РФ) при­нял постановление № 1026 "Вопросы строительства атомных электро­станций на территории Российской Федерации", которое предусматри­вало мероприятия по развитию атомной энергетики. Члены обществен­ного объединения "Юристы за экологию" обратились в Бауманский районный народный суд Москвы с иском об отмене данного решения. Но ни районный, ни городской суды Москвы не приняли этот иск к рассмотрению, ссылаясь на то, что суд не может обсуждать решения Правительства.

Ваше мнение?

12

Список используемой литературы.. 16



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экологическое право»