или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право

контрольная работа: 1 В Постоянный комитет Всекитайского Собрания народных представителей внесен проект нового Уголовного кодекса КНР. 2 Люк Сенье, гражданин Франции, в апреле 2005 г. был осужден французским судом к 1 году лишения свободы за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. 3 Президент ФРГ тяжело заболел и был госпитализирован. В связи с этим вопросы по аккредитации и приему послов были возложены на министра иностранных дел. 4 В стране действует пропорциональная система с принципом естественной квоты и дополнительным правилом наибольшего избирательного числа. В многоманда

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

030-04-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 5

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАЧА 1

В Постоянный комитет Всекитайского Собрания народных представителей внесен проект нового Уголовного кодекса КНР. При его рассмотрении Председатель Постоянного комитета Всекитайского Собрания народных представителей заявил, что Постоянный комитет не вправе его принимать, так как принятие Уголовного кодекса относится к компетенции Всекитайского Собрания народных представителей. Депутаты ему возразили, указав, что сейчас межсессионный период, поэтому Постоянный комитет вправе принимать кодекс. Определите, чья позиция соответствует требованиям Конституции КНР. Изменится ли решение, если в Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей внесен закон о внесении изменений в Уголовный кодекс?

. 3

ЗАДАЧА 2

Люк Сенье, гражданин Франции, в апреле 2005 г. был осужден французским судом к 1 году лишения свободы за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Выйдя на свободу в апреле 2006 г., он в мае 2006 г. подал заявление о выходе из французского гражданства. А в январе 2007 г. переехал из Дижона на постоянное место жительства в Линц (Австрия), где проживает по настоящее время. В январе 2008 г. заключил брак с австрийской гражданкой Шарлоттой Фильке. Имеет ли Люк право на присвоение ему австрийского гражданства по состоянию на 1 сентября 2011 г., если нет – какие условия ему следует соблюсти, чтобы его получить.

. 5

ЗАДАЧА 3

Президент ФРГ тяжело заболел и был госпитализирован. В связи с этим вопросы по аккредитации и приему послов были возложены на министра иностранных дел. Вопросы назначения и увольнения федеральных  судей, федеральных чиновников, военнослужащих и помилования – на Президента Бундестага. Подписание законов – на Президента Бундесрата. А все остальные вопросы были возложены на Федерального канцлера.

Правильно ли было произведено возложение полномочий?

. 9

ЗАДАЧА 4

В стране действует пропорциональная система с принципом естественной квоты и дополнительным правилом наибольшего избирательного числа. В многомандатном округе избирается пять депутатов.

Голосовали 55 тысяч избирателей, действительными признаны 50 тысяч бюллетеней. Баллотировалось пять списков партий. Итоги голосования: партия А – 17 000 голосов, партия Б – 11 000 голосов, партия В – 10 000 голосов, партия Г – 8000 голосов, партия Д – 4 000 голосов. Разрешается преференциальный вотум для одного кандидата. В списке А преференциями отмечены кандидаты № 3 (500 преференций) и № 2 (400 преференции). В списке Б кандидат № 2 (100 преференций). В списках В и Г кандидаты преференциями не были отмечены. Списки возглавляют председатель местного отделения партии и его заместитель. Какие номера из списков кандидатов каждой партии (в списке каждой партии по пять кандидатов) получат мандаты?

. 9

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 12



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право»