или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПедагогика

ОТЧЕТ ОБ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ :Задание 1. Проведение самодиагностики выраженности профессиональных компетенций на начало практики. Задание 2. Анализ работы образовательной организации. Задание 3. Анализ стенда для родителей. Задание 4. Анализ непосредственной образовательной деятельности (НОД) с детьми группы. Задание 5. Организация прогулки с детьми группы.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

080-03-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Профиль подготовки: «Дошкольное образование»

по заочной форме обучения

Содержание практики:

Задание 1. Проведение самодиагностики выраженности профессиональных компетенций на начало практики.

1.                  Провести самодиагностику выраженности профессиональных умений и навыков с помощью оценочной карты (Приложение 1).

2.                  Провести самоанализ полученных результатов, где отразить выраженность умений и навыков, определить уровень сформированности компетенций, отметить дефициты (перечислить умения и навыки, требующие совершенствования).

Отчетная документация: оценочная карта профессиональных компетенций с самоанализом.

Задание 2. Анализ работы образовательной организации.

На основе знакомства с документальным обеспечением образовательной организации, бесед с участниками образовательного процесса, собственных наблюдений оформите свое понимание «портрета» образовательной организации (структура, направления деятельности, кадровый состав учреждения, общий контингент детей, организация учебно-воспитательного процесса; актуальные проблемы данного учреждения; пути их решения коллективом данного учреждения). Определите роль и место разных специалистов в решении этих проблем и вытекающую из этого специфику их деятельности (цели и задачи работы, основные виды и формы работы, особенности взаимодействия участников образовательного процесса).

Опираясь на полученную информацию, составьте письменный отчет (Приложение 2).

Откройте официальный сайт образовательной организации, в которой вы проходите учебную практику.

Изучите навигацию сайта и познакомьтесь с нормативными документами образовательной организации. Сделайте анализ сайта на соответствие нормативным требованиям (Приложение 4).

Отчетная документация:

1.сведения об образовательной организации (Приложение 2);

2. анализ сайта.

Задание 3. Анализ стенда для родителей.

Изучите информацию, расположенную на стенде. Составьте перечень документов, отразите их цель, содержание. Дайте свое заключение по актуальности, новизне, содержательности размещенной информации. Дайте заключение об удовлетворительности/неудовлетворительности стенда. Разработайте макет информационного стенда на основе своего видения.

Отчетная документация:

1.      анализ стенда для родителей;

2.      макет стенда, разработанного студентом.

Задание 4. Анализ непосредственной образовательной деятельности (НОД) с детьми группы.

Выполните наблюдение за организацией непосредственной образовательной деятельности с детьми группы и оформите протокол наблюдения. Проведите анализ действий педагога и действий детей с точки зрения организации образовательной деятельности и ее результативности. Составьте отзыво посещении учебного занятия педагога в соответствии с требованиями (Приложение 5).

При написании протокола указывайте: 

1. Общие сведения:  дата посещения, возрастная группа, количество детей на занятии, продолжительность занятия, образовательная область, тема, цели (методическая задача) занятия (выясняются у педагога).

2. Записывается ход занятия: форма организации (план, литература, система вопросов и др.), технология обучения, методы и приемы (в т.ч. инновационные), характер взаимодействия педагога с детьми, средства обучения (ТСО, уч. Литература, раздаточный материал)

Отчетная документация: отзыв о посещении учебного занятия педагога (Приложение 5).

Задание 5. Организация прогулки с детьми группы.

Организуйте проведение активных прогулок и «режимных моментов» с детьми группы. Составьте картотеку подвижных игр на прогулках в разное время года.

Отчетная документация:

1.         рефлексивный анализ проведения прогулки (Приложение 6);

2.                  картотека подвижных игр с детьми (не менее 10 игр).

Задание 6. Отчет о прохождении практики.

Напишите в виде отдельного текста отчет по практике руководствуясь следующими положениями.

1.         Описание собственных действий, затруднений при их реализации, способов решения возникающих проблем.

2.                  Что нового приобрели, чему научились в процессе учебно-воспитательной работы с детьми, с наставником практики, с родителями воспитанников, с администрацией?

3.                  Какие педагогические ситуации затруднения оказались самыми сложными для Вас? Как Вы их разрешили? Приведите конкретные примеры. Каковы причины затруднений? (Недостаток знаний, практических умений, свойств и качеств личности, недостаточная помощь группового руководителя и др.).

4.                  Были ли проблемы в установлении отношений на уровнях: дети-дети, практикант-дети, педагог-практикант. Если были, где они в большей степени проявлялись: в образовательной деятельности, во внеурочной деятельности, при обсуждении хода и результатов практики?

5.                  Изменила ли практика Ваше отношение к педагогической деятельности? Как?

6.                  Какие проблемы в организации образования в ДОУ вы видите? Какую исследовательскую проблему вы могли бы для себя поставить?

7.                  Недостатки практики. Ваши предложения по ее улучшению.

8.         Какие новые проблемы, вопросы по содержанию педагогической деятельности возникли у меня в результате практики?

Отчетная документация: отчет о прохождении практ



Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «педагогика»