или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

контрольная работа: 1. Подписание и ратификация 2. Интеграция и глобализация. 1 Народ А и народ Б проживает на территории одного государства, между ними начался межнациональный конфликт, который перерос в гражданскую войну. 2 Гражданин Х., глава дипломатического представительства государства А, аккредитованный в государстве Б, поехал с семьей отдыхать в государство В. Во время отдыха они неоднократно брали в аренду автомобиль, однажды гражданин Х., управляя арендованным автомобилем совершил наезд на гражданина У., от полученных травм данный гражданин скончался через два дня в больнице, гра

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

526-11-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1.   Подписание и ратификация. 3

2.   Интеграция и глобализация. 9

Задача 1

Народ А и народ Б проживает на территории одного государства, между ними начался межнациональный конфликт, который перерос в гражданскую войну. Высшее руководство страны состоящее в основном из представителей народа А, приняло решение вмешаться в вооруженный конфликт, в результате были произведены аресты зачинщиков конфликта, их семей. При проведении вооруженной операции по поддержанию правопорядка погибло большое количество не участвующих в конфликте жителей как представителей народа А, так и Б.

Соседние государства В и Г восприняли поведение государства как массовое нарушение прав и свобод человека, законов и обычаев войны и обратились в совет безопасности ООН с требованием принять меры. После рассмотрение дела в течении нескольких месяцев СБ так и не смог принять никакого решения. В то время как гражданская война и гибель мирных граждан продолжались, тогда государства В и Г самостоятельно образовали контингент войск, который был направлен в государство, в результате чего вооруженный конфликт был прекращен, а руководство страны смещено.

Правомерно ли поведение государств В и Г?

. 13

Задача 2

Гражданин Х., глава дипломатического представительства государства А, аккредитованный в государстве Б, поехал с семьей отдыхать в государство В. Во время отдыха они неоднократно брали в аренду автомобиль, однажды гражданин Х., управляя арендованным автомобилем совершил наезд на гражданина У., от полученных травм данный гражданин скончался через два дня в больнице, гражданин Х. был взят властями государства В. под стражу. Государство А. заявило ноту протеста поскольку гражданин Х. является аккредитованным главой дипломатического представительства этого государства и пользуется неприкосновенностью. Вопрос о его возможной уголовной ответственности государство А предложено решить путем переговоров. Власти государства Б. выступили с заявлением, что сотрудники посольства государства А. неоднократно управляя автомобилями создавали опасные ситуации на дорогах, даже попадали в незначительные аварии без человеческих жертв и поддержали намерение государства В. привлечь дипломата к ответственности, обещая ему содействие в этом.

Правомерны ли действия государства В? Чем могут закончится переговоры между государствами А. и В.?

. 16

Список используемых источников. 18



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»