или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКриминалистика

1 21 сентября 2008 года в дачном домике по адресу ул. Лесная 32 садоводческого товарищества «Березка», расположенного на ст. Пугачево, был обнаружен труп владельца дачного участка Егорова И.П. со множественными ножевыми ранениями. 3 20 октября 2008 года в квартире № 14 по адресу ул. Ленина 128 был обнаружен труп Ковалевой И.В. 2 5 сентября 2008 года из автомобиля «Volvo» гос. номер К100ЕХ 24, принадлежащего Р.С. Антонову, была похищена барсетка с документами владельца.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

215-04-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 1

 

21 сентября 2008 года в дачном домике по адресу ул. Лесная 32 садоводческого товарищества «Березка», расположенного на ст. Пугачево, был обнаружен труп владельца дачного участка Егорова И.П. со множественными ножевыми ранениями. Обстановка в домике свидетельствовала о том, что убийству предшествовали распитие спиртных напитков и ссора: мебель была перевернута, на полу лежали стаканы, бутылки из-под водки, разбитые тарелки с остатками пищи. При осмотре дверного косяка входной двери был обнаружен зацепившийся за гвоздь кусочек ткани зеленого цвета. Указанные объекты были изъяты с места происшествия. Соседка Егорова по дачному участку В.П. Сотникова показала, что накануне вечером перед отъездом в город видела Егорова вместе с молодым мужчиной, внешность которого она запомнила и описала. В тот же день на железнодорожном вокзале г. Красноярска сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления был задержан И.С. Крюков. На его лице имелись синяки и ссадины. Куртка зеленого цвета, одетая на нем, была разорвана, на ее подкладе были обнаружены пятна, похожие на кровь. При личном обыске Крюкова у него был изъят нож. Вопросы и задания:

1. Выделите объекты идентификации в парах (идентифицирующий - идентифицируемый).

2. По каждой паре объектов укажите вид экспертного исследования и сформулируйте вопрос идентификационного характера.

3. Какие из идентифицируемых объектов и при каких условиях могут стать искомыми?

 

Задача 3

20 октября 2008 года в квартире № 14 по адресу ул. Ленина 128 был обнаружен труп Ковалевой И.В. Проведенным судебно-медицинским исследованием было обнаружено, что смерть наступила от огнестрельного ранения в область позвоночника с последующим повреждением спинного мозга. Из раневого канала была извлечена пуля калибра 5,6 мм. 22 октября по подозрению в совершении преступления был задержан бывший муж Ковалевой В.И. Тихомиров. При его личном обыске был изъят предмет, похожий на пистолет и пять снаряженных патронов калибра 5,6 мм.

Задание: Составьте постановление о назначении баллистической экспертизы.

 

Задача 2

 

5 сентября 2008 года из автомобиля «Volvo» гос. номер К100ЕХ 24, принадлежащего Р.С. Антонову, была похищена барсетка с документами владельца. При осмотре автомобиля на стекле задней правой дверцы были обнаружены три следа пальцев рук. 21 сентября при попытке получить кредит в Восточно-Сибирском банке по паспорту и водительскому удостоверению Антонова Р.С., был задержан А.И. Носков, ранее судимый за мошенничество. Вопросы и задания:

1. Какие материалы должны быть направлены эксперту?

2. Составьте постановление о назначении дактилоскопической экспертизы.



Задача 4

9 января 2009 года около 20 часов местного времени В.И. Николаев, находясь в аэропорту «Красноярск», вошел в доверие к пассажиру С.Н. Кузнецову и, воспользовавшись тем, что Кузнецов уснул после совместного распития спиртных напитков, похитил у него паспорт и авиабилет ВА № 357491 по маршруту Красноярск – Якутск стоимостью 22 тыс. рублей на рейс 3523 авиакомпании «Сибирь» с датой вылета 9 января 2009 года в 18 часов московского времени. В 21 час местного времени В.И. Николаев сдал авиабилет ВА № 357491 на имя Кузнецова в билетную кассу аэровокзала аэропорта «Красноярск» от имени Кузнецова по паспорту последнего и получил по ведомости оплаты возвращенных авиабилетов деньги в сумме 16 тыс. 400 рублей, которые присвоил. Скрыться Николаеву не удалось, так как он был опознан Кузнецовым и задержан сотрудниками милиции в здании аэропорта. Николаев отрицал хищение авиабилета и паспорта, а также факт получения денег за сданный авиабилет, однако кассир билетной кассы опознала его как мужчину, сдавшего билет на имя С.Н. Кузнецова на рейс 3523 авиакомпании «Сибирь» и получившего за него деньги.

Вопросы и задания:

1. Какие материалы следует направить эксперту?

2. Укажите способ получения образцов для сравнительного исследования.

3. Составьте постановление о назначении почерковедческой экспертизы.

Задача №5

23 августа в 100 метрах от дорожного полотна трассы «Байкал», рядом с населенным пунктом был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти - проникающими ранениями в области грудной клетки. На расстоянии 10 метров от трупа в сторону трассы «Байкал», на проселочной дороге, идущей параллельно трассе, обнаружен объемный след обуви, направленный носовой частью в сторону «д. Сухая», через 12 метров от следа обуви - окурок сигареты. В 25 метрах от трупа, по направлению к опушке леса рядом с небольшим стогом сена обнаружены обрывки газеты «Красноярский рабочий», пустая бутылка емкостью 0,5 литра с этикеткой «Водка шушенская», кожура от свежих огурцов. Во время осмотра места происшествия стояла сухая, солнечная погода с температурой воздуха - +17 С. Время начало осмотра - 12 часов.

Вопросы и задания:

1. Определите состав следственной группы по осмотру места происшествия. Укажите права и обязанности каждого из членов группы.

2. Составьте план или схему места происшествия, оформите их в виде приложения к протоколу осмотра места происшествия.

3. Какое значение при осмотре места происшествия имеют его границы? Определите границы места происшествия, укажите границы на плане или схеме места происшествия.

4. Что представляет собой «центр» и «узел» места происшествия? Какие объекты можно рассматривать в качестве «центра» и «узлов» предполагаемого места происшествия и почему.

5. Что представляет собой «тактический» прием осмотра места происшествия? Опишите существующие приемы осмотра места происшествия. Какие из приемов осмотра места происшествия могут быть применены для предлагаемого места происшествия?

 

 

 

 

 



Фрагмент работы

Список использованных источников

 

1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. № 177-ФЗ.

2. Аверьянова Т.В., Белкин Р.С., Корухов Ю.Г., Россинская Е.Р. Криминалистика. М., 2007.

3. Ищенко Е.П., Топорков А.А. Криминалистика. М., 2007.

4. Криминалистика: Учебник / Отв. ред. Н.П. Яблоков. М., 2002.

 




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «криминалистика»