или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Задание 1.1 Материальная точка движется в плоскости ХОУ. Кинематические уравнения движения и задания для момента времени t1 приведены в табл. 1.1. Все величины, входящие в уравнения, заданы в СИ. Определить модули радиус-вектора, скорости и ускорения. Записать зависимость векторов скорости и ускорения от времени. T=2c Задание 1.11 Тело массой 50 кг тянут равномерно по полу с помощью верёвки, образующей угол 300 с полом. Коэффициент трения 0,4. Определить силу натяжения веревки. Задание 1.21 При забивании сваи массой 200 кг молот массой 100 кг поднимают на высоту 10 м и отпускают. После а

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

549-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1.1

Материальная точка движется в плоскости ХОУ. Кинематические уравнения движения и задания для момента времени t1 приведены в табл. 1.1. Все величины, входящие в уравнения, заданы в СИ.

Определить модули радиус-вектора, скорости и ускорения. Записать зависимость векторов скорости и ускорения от времени.

T=2c

Задание 1.11

Тело массой 50 кг тянут равномерно по полу с помощью верёвки, образующей угол 300 с полом. Коэффициент трения 0,4. Определить силу натяжения веревки.

Задание 1.21

При забивании сваи массой 200 кг молот массой 100 кг поднимают на высоту 10 м и отпускают. После абсолютно неупругого удара молота свая погружается в грунт на глубину 0,5 м. Определить силу сопротивления грунта движению сваи, считая её постоянной

Задание 1.31

На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром 0,8 м и массой 6 кг стоит человек массой 60 кг. С какой угловой скоростью начнёт вращаться скамья, если человек поймает летящий на него со скоростью 10 м/с мяч массой 0,5 кг? Траектория мяча горизонтальна и проходит на расстоянии 0,4 м от оси скамьи. Скамью считать диском, а человека – материальной точкой.

Задание 1.41

Газ занимает объём 2 л под давлением 0,5 МПа. Определить суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул.

Задание 1.51

Найти количество азота, прошедшего через площадку 100 см 2 за 10 с, если градиент плотности равен 1,26 кг/м4 . Температура азота 27 ½С, средняя длина свободного пробега 0,1 мкм.

Задание 1.61

Газ переходит из одного состояния в другое. Оп- U газа, совершённую определить изменение внутренней энергии  им работу А и количество теплоты Q, переданное газу при переходе между состояниями, указанными в табл. 1.4.

Задание 1.71

Определить работу изотермического сжатия газа, совершающего цикл Карно, КПД которого равен 0,4. Работа изотермического расширения составляет 8 Дж.


 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»