или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФинансовое право

контрольная работа Задание 1 ООО «Энергия» на основании Указа Президента РФ в течение 2006 года за счет собственных средств предоставляло многодетным семьям скидку в размере 30% установленной платы за пользование отоплением и горячим водоснабжением. Данный факт подтверждают ежемесячные реестры (списки) льготников за данный период. В 2009 году общество обратилось в арбитражный суд с требованием возместить ему из соответствующего бюджета причиненные убытки. При подготовке искового заявления в юридическом отделе возник спор, с какого момента начинается теч

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

310-10-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание  1

 

ООО «Энергия» на основании Указа Президента РФ в течение 2006 года за счет собственных средств предоставляло многодетным семьям скидку в размере 30% установленной платы за пользование отоплением и горячим водоснабжением.

Данный факт подтверждают ежемесячные реестры (списки) льготников за данный период.

В 2009 году общество обратилось в арбитражный суд с требованием возместить ему из соответствующего бюджета причиненные убытки.

При подготовке искового заявления в юридическом отделе возник спор, с какого момента начинается течение исковой давности по указанному требованию.

Так, юрист Иванов предположил, что срок исковой давности должен исчисляться с момента, когда организация получила оплату от граждан со скидкой, предоставленной многодетным семьям, поскольку убытки образовались именно в этот момент.  

Юрист Петров решил, что течение исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права – после даты сдачи годовой отчётности, то есть с 15 апреля.

По мнению начальника юридического отдела, при решении данного вопроса необходимо обращаться к бюджетному законодательству: ст.5 и ст.12 БК РФ, в соответствии с которыми финансовый год длится с 1 января по 31 декабря, исполнение федерального бюджета завершается 31 декабря.    

Вопрос: С какого момента начинается течение исковой давности по указанному требованию, если в соответствии со ст.200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права:

а) с момента предоставления льготы; 

б) после даты сдачи годовой отчетности;

в) по окончании финансового года;

г) с момента подписания акта, подтверждающего объем предоставленных льгот;

   Задание 2

Изучив положения ст. ст. 6, 78, главы 16 БК РФ, ФЗ о федеральном бюджете, закон Красноярского края о краевом бюджете на текущий год, закон Красноярского края «О межбюджетных отношениях в Красноярском крае», назовите черты сходства и отличия дотаций, субвенций и субсидий. Приведите по одному примеру указанных видов финансовой помощи, предусмотренных бюджетным законодательством на текущий финансовый год.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «финансовое право»