или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

Контрольная работа Вариант второй. Теоретический вопрос: « Специфические функции трудового права. Факторы, обусловившие выделение данных функций». Задача № 1. Работник отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня. От дачи письменного объяснения по поводу своего отсутствия отказался. Приказом руководителя был уволен за прогул. При рассмотрении дела в суде выяснилось, что работник отсутствовал на работе, так как доставлял жену в родильный дом и у него в этот день родился ребенок. Суд восстановил работника на работе

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

176-09-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

      Вариант второй. Теоретический вопрос: « Специфические функции трудового права. Факторы,  обусловившие выделение данных функций».

       Задача № 1.

       Работник отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня. От дачи письменного объяснения по поводу своего отсутствия отказался. Приказом руководителя был уволен за прогул. При рассмотрении дела в суде выяснилось, что работник отсутствовал на работе, так как доставлял жену в родильный дом и у него в этот день родился ребенок. Суд восстановил работника на работе, посчитав, что тяжесть совершенного проступка не соответствует крайней мере дисциплинарного взыскания в виде увольнения. При этом суд заменил  увольнение   выговором. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

       Задача № 2.

В связи с отсутствием объема работ руководитель организации установил всем работникам неполное рабочее время. Работники обратились в КТС, о признании действий руководителя незаконными. Одновременно они просили оплатить время, на которое работодатель сократил рабочую неделю, как простой не по их вине. Правомерны ли требования работников? Подлежит ли рассмотрению данный спор в КТС? Может ли работодатель в одностороннем порядке установить работникам неполное рабочее время?

        Задача № 3.

Работник заключил с организацией  договор на  два месяца, в течение которых он должен был составить бухгалтерский отчет. По истечении  срока договора работник потребовал выплатить ему компенсацию за 4 дня отпуска. Работодатель отказал работнику, посчитав, что между ними возникло гражданское правоотношение, к которому нормы трудового права не применяются. Правомерен ли отказ работодателя?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»