или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТаможенное право

Вариант 1. 1. Какие таможенных платежи, Вы знаете, и какие сроки их оплаты. 2. Решите практическое задание. 1. Из Финляндии в РФ ввозиться душевая кабина для личного пользования. По документам вес ее составляет

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

042-09-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 1.

1.                Какие таможенных платежи, Вы знаете, и какие сроки их оплаты.

2.                Решите практическое задание.

1. Из Финляндии  в РФ ввозиться душевая  кабина для личного пользования. По документам вес ее составляет 54 кг., а стоимость – 1400 евро.

Поясните, пожалуйста, какие платежи необходимо будет уплатить на границе.

 

2. АО «Строймебель» заключило договор об оказании услуг с таможенным брокером «Терминал-юрист» с целью таможенного оформления импортируемого сырья для производства корпусной мебели. Таможенный брокер оказал содействие в оформлении соответствующих документов и подал их в таможню. Одновременно «Строймебель» обратилось в органы по сертификации для получения сертификата на ввозимый товар.

С помощью, каких методов регулируется данный круг общественных отношений?

 

3 . ООО «Репка» заключило договор с болгарской фирмой на поставку партии томатов. При получении товара выяснилось, что продукция пришла в негодность в результате неправильной транспортировки и условий хранения. Предприятие решило отказаться от товара в пользу государства, поскольку это освободит его от уплаты таможенных платежей. Однако таможенные органы отказали в выборе указанного таможенного режима.

Дайте правовую оценку ситуации.

 

4. Гражданка России Анциферова, прибыв в аэропорт «Шереметьево-1» Москвы из гор. Риги и имея при себе 125 тыс. долл. США, не внесла их в таможенную декларацию, не заявила при устном опросе, произведенном работниками таможни, переместив указанную сумму в ручной клади через таможенную границу Российской Федерации и скрыв, таким образом, валюту от таможенного контроля.

Приведите алгоритм действия сотрудника таможенного органа, осуществляющего таможенный досмотр. по какой статье уголовного кодекса Российской Федерации подлежит квалификации такое деяние? укажите нормативный акт, устанавливающий обязанность физических лиц декларировать ввозимую валюту, перемещаемую в наличной форме. Вправе ли сотрудник таможенного органа изъять валюту? Возможна ли впоследствии ее конфискация, и при каких условиях (см. ст. 104.1 ук РФ и ст. ч. 3 п. 4 ст. 81 УПК РФ)? как изменится решение задачи, если стоимость перемещаемой валюты не превышает в эквиваленте сумму, равную 10 тыс. долл. Сша+250 тыс. руб.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «таможенное право»