или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЖилищное право

Вариант 2 1. Предоставление жилого помещения по договору социального найма. 2. Решите следующие задачи: 1) 75-ти летняя Алла Борисовна вселила в трех комнатную квартиру, в которой она проживала на условиях социального найма

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

078-08-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 2

1. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.

2. Решите следующие задачи:

1) 75-ти летняя Алла Борисовна вселила в трех комнатную квартиру, в которой она проживала на условиях социального найма, дальнюю родственницу на правах временного жильца, с предварительным уведомлением наймодателя. Через месяц Алла Борисовна внезапно скончалась от сердечного приступа. На следующий день пришли представители наймодателя и предложили дальней родственнице Аллы Борисовны гражданке Пузиной освободить жилое помещение. Пузина подала исковое заявление в суд общей юрисдикции о незаконных действиях представителей наймодателя,а также о предоставлении ей другого жилищного помещения для проживания в качестве временного жильца.

Может ли гражданка Пузина требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первичного нанимателя Аллы Борисовны?

Какое решение примет суд, возможно ли предоставление иного жилого помещения гражданке Пузиной?

В чьей компетенции производить выселение граждан, в том числе, временных жильцов?

 

2) На основании заявления гражданина Петрова О.П. об отсутствии в жилом шестиэтажном доме лифта и мусоропровода выехала комиссия в составе 3-х экспертов. Было установлено, что дом вследствие физического износа находится в ограниченно работоспособном состоянии и не подлежит капитальному ремонту иреконструкции. Комиссия не вынесла решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

Дайте правовую оценку данной ситуации. Возможно ли в данном случае признать дом непригодным для проживания на основании отсутствия лифта и мусоропровода?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «жилищное право»