или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Вариант №7 1. Правила назначения наказания по совокупности преступлений и совокупности приговоров. 2. Проанализировать и решить следующие задачи: Задача 1. Несовершеннолетний Хворостов (16 лет) в день своего рождения употребил с друзьями спиртные напитки и отправился на дис-котеку

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

333-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №7

 

1.            Правила назначения наказания по совокупности преступлений и совокупности приговоров.

2.            Проанализировать и решить следующие задачи:

Задача 1. Несовершеннолетний Хворостов (16 лет) в день своего рождения употребил с друзьями спиртные напитки и отправился на дис-котеку. В состоянии тяжелого опьянения он едва стоял на ногах, толкал танцующих. Геворкян вывел Хворостова с дискотеки, оскор¬бил и в грубой форме потребовал, чтобы тот больше не попадался ему на глаза. Тогда Хворостов поднял с земли железный прут и, уг¬рожая этим прутом, потребовал у Геворкяна его футболку, деньги, кроссовки и часы, заявив, что он «блатной» и его нужно бояться. Геворкян передал Хворостову эти предметы. Завернув добычу в фу¬тболку, Хворостов направился домой, однако, пройдя 200 метров, упал и заснул на автобусной остановке, где и был задержан мили¬цией.

Хворостов ранее не был замечен в употреблении алкоголя, к уголовной ответственности не привлекался, общественного поряд¬ка не нарушал, в школе учился хорошо, имел хорошие характерис¬тики. Учитывая эти обстоятельства, суд назначил ему самое мягкое наказание, предусмотренное в ч. 2 санкции ст. 162 УК - 5 лет ли¬шения свободы.

Соответствует ли назначенное наказание целям наказания, ука¬занным в законе? Если не соответствует, то какое решение должен был принять суд?

Задача №2. Первый вариант. Суд присяжных вынес вердикт «виновен, но за¬служивает снисхождения» Черняеву, убившему своего отца за то, что тот часто приходил домой пьяным, устраивал скандалы, выгонял чле¬нов семьи из дома, в том числе глубокой ночью.

Осуждая Черняева по ч. 1 ст. 105 УК (состояние внезапно возник¬шего сильного душевного волнения, дающего основания для квали¬фикации убийства по ч. 1 ст. 107 УК, установлено не было) при на¬значении наказания суд назначил пять лет лишения свободы.

Законен ли приговор суда?

Второй вариант. После убийства отца Черняев причинил тяжкий вред здоровью матери, которая тоже пропивала деньги, а чтобы ку¬пить спиртное, она уносила из дома вещи и продавала их. За это пре¬ступление по ч. 1 ст. 111 УК Черняеву было назначено шесть лет ли¬шения свободы.

Как определить окончательное наказание: а) при вердикте присяж¬ных заседателей, что Черняев заслуживает снисхождения и за убийст¬во матери; б) при отсутствии в вердикте указания, что он заслужи¬вает снисхождения?

Задача 3. Воспитанники детского дома Седов и Никитенко были при-знаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК. В приговоре суд указал: назначить наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому, от на¬значенного наказания освободить и поместить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием на срок три года.

Соответствует ли приговор закону?



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»