или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСемейное право

Кобяковы заключили соглашение о разделе общего имущества супругов. В соответствии с данным соглашением однокомнатная квартира в центре г. Москвы, двухкомнатная квартира в г. Красноярске, а также автомобиль марки «Форд» поступали в собственность супруги.

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

196-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача

 

Кобяковы заключили соглашение о разделе общего имущества супругов. В соответствии с данным соглашением однокомнатная квартира в центре г. Москвы, двухкомнатная квартира в г. Красноярске, а также автомобиль марки «Форд» поступали в собственность супруги. Супругу в собственность передавался ВАЗ 21099. Кроме того, супруги распределили между собой и общие долги. По соглашению обязанность погасить долг за приобретенный в кредит автомобиль «Форд» была возложена на мужа. Супруга вместо него обязалась содержать усыновленного ею ребенка. КБ «Росинвест», с которым супруги ранее заключили договор кредита на покупку автомобиля, обратился в суд с иском о признании соглашения о разделе недействительным. По мнению юриста, представлявшего интересы банка, долги не могут быть предметом соглашения о разделе общего имущества супругов, кроме того, соглашение не удостоверено нотариусом и не прошло государственную регистрацию в установленном законом порядке. Наконец, неравномерное распределение имущества между супругами существенно нарушает интересы кредитора, а значит, также является основанием для признания соглашения недействительным.    

Решите дело по существу.

 

Задание

 

Дайте обоснованный ответ на следующие вопросы:

1. В чем заключается сходство и в чем различие между лишением родительских прав и ограничением в родительских правах?

2. Какие материальные и процессуальные права и обязанности по распоряжению имуществом подопечного принадлежат опекуну и попечителю?

3. Кому принадлежат авторские права на произведение, созданное во время брака?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «семейное право»