или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНалоговое право

Вариант III (Ф-Я) Задание № 1 На основе анализа части первой Налогового Кодекса, рекомендованной литературы и прецедентов Конституционного Суда Российской Федерации, Арбитражной практики напишите развернутый ответ на тему “Элементы налогообложения”. При решении данной задачи, следует четко ответить на следующие вопросы: Что собой представляют элементы налогообложения? Что

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

309-02-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант III (Ф-Я)

 

Задание № 1

 

На основе анализа части первой Налогового Кодекса, рекомендованной литературы и прецедентов Конституционного Суда Российской Федерации, Арбитражной практики  напишите развернутый ответ на тему “Элементы налогообложения”. При решении данной задачи, следует четко ответить на следующие вопросы: Что собой представляют элементы налогообложения? Что такое объект налогообложения, какие элементы налогообложения установлены законом? Дайте определение и признаки и виды каждого элемента налогообложения. Определите компетенцию уровней законодательной (представительной) власти  Российской Федерации, субъекта РФ, местного самоуправления по установлению элементов налогообложения.

Задача  1

 

Инспекция Федеральной налоговой службы города Перми (далее - инспекция) провела выездную налоговую проверку индивидуального предпринимателя Полежаева В.Ю. (далее - предприниматель) по вопросам соблюдения законодательства о налогах и сборах за период с 2003 по 2005 годы, по результатам которой составлен акт от 28.11.2006 N 18991дсп и принято решение от 10.01.2007 N 87дсп о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля.

Уведомлением от 21.02.2007 N 15-12/2317 инспекция пригласила предпринимателя участвовать в процессе рассмотрения материалов выездной налоговой проверки, назначенном на 01.03.2007 с 10.00 до 12.00 по адресу нахождения инспекции.

Между тем согласно почтовому штемпелю на конверте и реестру почтовых отправлений уведомление направлено предпринимателю 07.03.2007 и получено им 09.03.2007.

Таким образом, предприниматель был лишен возможности участвовать в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки и представить свои объяснения.

На основании изложенного предприниматель обратился в Арбитражный суд с  заявлением о признании решения инспекции , принятого в его отсутствие, недействительным.

Решением суда  в удовлетворении заявленного требования отказано, т.к. суд посчитал, что  факт вынесения инспекцией  решения по результатам выездной налоговой проверки без участия заявителя является  несущественным.

Предприниматель обратился с жалобой в  на решение арбитражного суда в апелляционный суд.

         С учетом анализа действующего законодательства и арбитражной практики определите, какое решение должен принять апелляционный суд.

 

                                                 Задача 2

 

Гражданка Свиридова А.И. заключила договор с образовательным учреждением Медицинский университет о платном обучении ее сына Свиридова Н.К.

Плата за обучение за 2005 год была внесена Свиридовым Н.К. по  поручению его матери. В бухгалтерии Медицинского университета, при приеме денег за обучение Свиридову Н.К. выдан приходный кассовый ордер на сумму внесенной оплаты.

В 2006 году Свиридова А.И. обратилась в налоговую инспекцию с заявлением о социальном налоговом вычете из совокупного дохода за 2005 г. суммы, потраченной на обучение ее сына в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст. 219 НК РФ. В качестве обосновывающего документа, ею представлен выданный Университетом приходно-кассовый ордер.

Налоговой инспекцией Свиридовой А.И. отказано в предоставлении налогового вычета, т.к. плательщиком по приходно-кассовому ордеру значится ее сын Свиридов Н.К., который не является стороной по договору.

Правомерен ли отказ налоговой инспекции. Обоснуйте свою позицию с учетом анализа законодательства и судебно-арбитражной практики.

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «налоговое право»