или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

Вариант 2 Соотнесите термины: 1. Мягкое право и jus cogens. 2. Беженец и лицо, получившее политическое убежище. Задача 1 Государство А. неоднократно обращалось с нотами к государству Б. в связи с тем, что на территории

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

595-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 2

 

Соотнесите термины:

1.     Мягкое право и juscogens.

2.     Беженец и лицо, получившее политическое убежище.

 

Задача 1

Государство А. неоднократно обращалось с нотами к государству Б. в связи с тем, что на территории этого государства находятся лагеря для подготовки повстанцев, которые затем целыми отрядами переходят границу и нападают на города, поселки и воинские части государства А. Государство Б. на эти ноты отвечало, что оно вполне контролирует ситуацию на своей территории и никаких военных лагерей там нет. После очередного нападения боевиков государство А. начало военную кампанию против государства Б. После уничтожения нескольких обнаруженных на территории государства Б. тренировочных лагерей и вооруженных отрядов войска государства А. покинули территорию государства Б.

Правомерно ли поведение государства А.?

 

Задача 2

Гражданин Х. является почетным консулом государства А. и осуществляет свои функции в государстве Б. Власти государства Б. заподозрили гражданина Х. в совершении преступления. В результате проведения расследования ему было предъявлено обвинение. Возражая против заключения гражданина Х. под стражу, его адвокат настаивал на том, что, во-первых, некому будет осуществлять консульские функции в данной местности и пока не назначен новый почетный консул или не открыто консульство в данном городе, арестовать гражданина Х. нельзя, во-вторых, привлечь гражданина Х. к уголовной ответственности можно только с согласия государства А. И, наконец, в-третьих, привлечь консулов, в том числе почетных, можно только к ответственности за шпионаж, а гражданина Х. обвиняют в даче взятки.

Оцените доводы адвоката гражданина Х. Подлежит ли Х. уголовной ответственности? Где установлен статус почетных консулов?

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»