или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПравоведение

ВАРИАНТ 1 1. Определите, можно ли считать гражданско-правовыми отношения, возникшие при следующих обстоятельствах, и применять к ним нормы гражданского права: а) Производственный кооператив “Эваларс” передал автотранспортному предприятию для доставки в аптеку “Меркурий” свою продукцию – партию биологически активных добавок. При проверке груза на складе получателя выяснилась недостача этой продукции.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

309-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ 1

 

1. Определите, можно ли считать гражданско-правовыми отношения, возникшие при следующих обстоятельствах, и применять к ним нормы гражданского права:

а) Производственный кооператив “Эваларс” передал автотранспортному предприятию для доставки в аптеку “Меркурий” свою продукцию – партию биологически активных добавок. При проверке груза на складе получателя выяснилась недостача этой продукции.

б) Наладчик компьютерной техники в аптеке Кондратюк по небрежности вывел из строя принтер стоимостью 15500 тыс. руб., а также стер из памяти переданного ему для ремонта компьютера информацию о результатах работы, над которым в течение нескольких месяцев работал коллектив аптеки.

в) Работник ГИБДД оштрафовал за нарушение правил дорожного движения водителя машины “Мерседес” Лаврова, которому автомашина не принадлежала на праве частной собственности.

            2.Шумилин 17 лет вступил в брак с Ушаковой 15 лет. Брачный возраст им был снижен в установленном законом порядке. Ушакова имела ребенка в возрасте 1 года. Шумилин пожелал его усыновить и обратился в органы опеки, чтобы собрать все необходимые документы. Мать Ушаковой, опекун внука, возражала против усыновления, так как сама хотела усыновить ребенка. Однако жена Шумилина давала согласие на усыновление только мужу, сама при этом просила сохранить за ней родительские права. Органы опеки разъяснили Шумилину, что до 18 лет он не может быть усыновителем, а после 18 лет он должен встать на централизованный учет кандидатов в усыновители. Также на централизованный учет должен быть поставлен ребенок. Но практически усыновление невозможно, пока его жене не исполнится 18 лет, так как против усыновления возражает опекун ребенка, т.е. его бабушка, без согласия которой усыновление не допускается. Согласие матери ребенка не имеет правового значения, так как она сама является несовершеннолетней.

Законны ли разъяснения органов опеки? Какие требования предъявляют к кандидатам в усыновители?
Имеет ли правовое значение согласие на усыновление, данное несовершеннолетними родителями ребенка?

 

            3.Провизор Шеховцев отказался пройти периодический медицинский осмотр, в связи с чем заведующий аптекой издал приказ об отстранении его от работы. Считая, что отстранение от работы и требование о прохождении медосмотра нарушают его конституционное право на личную неприкосновенность, Шеховцев обратился с иском в суд о признании приказа незаконным.

1.Подлежит  ли иск Шеховцева удовлетворению?

2.Какие последствия наступают для работника в случае отказа или уклонения без уважительных причин от предварительного и периодического медицинского осмотра?

 

            4.Дежурным врачом при осмотре на дежурстве пациентки, пожаловавшейся на сильные головные боли, был зафиксирован подъем артериального давления и назначена инъекция дибазола. Врач не выяснил, что у больной на инъекцию дибазола ранее возникала крапивница. Через 15 минут после внутримышечного введения препарата медсестрой у больной развился анафилактический шок, повлекший смерть.

Квалифицируйте преступление.

Определите элементы состава преступления.

 



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «правоведение»