или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво интеллектуальной собственности

Вариант 4 1. Проведите сравнительный анализ договоров о приобретении прав, необходимых для использования результатов интеллектуальной деятельности. 2. Решите следующие задачи:

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

176-09-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 4

1. Проведите сравнительный анализ договоров о приобретении прав, необходимых для использования результатов интеллектуальной деятельности.

2. Решите следующие задачи:

1) Художник Ивлев, занимающийся изготовлением и распространением копий картин знаменитых художников XIX-начала XX вв., заключил с предпринимателем Голубевым авторский договор на написание копии картины известного художника-пейзажиста И.И. Шишкина. Срок действия авторского договора был определен в 6 месяцев, цена договора составила 100 тыс. рублей. Голубев выплатил Ивлеву в качестве аванса 50 тыс. рублей.

Через месяц после заключения договора Ивлев тяжело заболел и еще через 2 месяца был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства. По окончании срока авторского договора Голубев, выяснив, что копия картины не окончена, потребовал от опекуна Ивлева возврата выплаченного аванса и возмещения убытков вследствие одностороннего неисполнения Ивлевым условий договора, но получил отказ.

После этого, Голубев обратился в суд с иском к опекуну Ивлева, требуя возврата выплаченного аванса (50 тыс. руб.) и дополнительного взыскания вместо убытков компенсации в размере 200 тыс. рублей. Опекун Ивлева в суде иск не признал и заявил, что Ивлев является недееспособным, следовательно, не может отвечать за свои действия.

Решите спор.

 

2) Гражданка Смирнова увидела, что в нескольких газетных киосках продаются календари с изображением ее малолетнего сына. Изображение точно соответствовало фотографии, которая была ранее изготовлена в фотоателье с целью последующей публикации в журнале по условиям детского конкурса «Маленькая звездочка».

Смирнова обратилась в юридическую консультацию с вопросом, нарушены ли права ее малолетнего сына и возможна ли их судебная защита. При этом она пояснила, что хотя фотография на календарях получилась очень красивой, однако она ожидала публикации фотографии сына в журнале и не давала своего согласия на распространение фотографии в виде календарей.

К какому виду объектов интеллектуальной собственности можно отнести фотографии сына гражданки Смирновой?

Кому принадлежит исключительное право на использование данных фотографий?

Какой ответ должен быть дан Смирновой в юридической консультации?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право интеллектуальной собственности»