или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

ВАРИАНТ 3 1. Федеральное правительство ФРГ вышло с законодательной инициативой по принятию федерального закона, которым федеральному правительству предоставляются полномочия давать указания по исполнению землями федеральных законов об обороте земельных участков.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

632-05-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ 3
1. Федеральное правительство ФРГ вышло с законодательной инициативой по принятию федерального закона, которым федеральному правительству предоставляются полномочия давать указания по исполнению землями федеральных законов об обороте земельных участков. Бундестаг поддержал правительственную инициативу и принял законопроект, а Бундестрат – отказал в одобрении. Созванный по требованию федерального правительства согласительный комитет предложил внести изменения в принятый законопроект, но Бундестаг отверг эти предложения и принял законопроект в первоначальной редакции двумя третями голосов.
Оцените данную ситуацию и ответьте на вопрос: принят закон или нет?
2. Сэзария Санчес, отказавшись от своего испанского гражданства в январе 2001 г., выехала в феврале 2001 г. из Малаги (Испания) в Вену (Австрия) на постоянное место жительства. В 2007 г. она зарегистрировала брак с гражданином Испании, Хосе Сантандером. Однако Хосе не переехал в Вену, так как не хотел оставлять престижное место работы в Мадриде. В декабре 2008 г. Хосе уволили с работы, он отказался от испанского гражданства и переехал к жене в Вену. В октябре 2011 г. Сэзария подала ходатайство о присвоении ей австрийского гражданства. Будет ли присвоено гражданство Сэзарии. Если да, распространится ли присвоение на Хосе.
3. Федеральный конституционный суд Германии принял решение о неконституционности местной экстремистской правой партии «Великая Германия». Лидер партии заявил, что решение Федерального конституционного суда не соответствует требованиям законодательства, так как этот вопрос рассматривается в Конституционном суде земли Гессен, в
8
которой и действует данная партия, а суд земли еще не вынес решения по делу. Дайте правовую оценку решению Федерального конституционного суда Германии и позиции лидера партии.
4. В многомандатном округе избирается пять депутатов. Голосовали 55 тысяч избирателей, действительными признаны 50 тысяч бюллетеней. Баллотировалось пять списков партий. Итоги голосования: партия А – 17 000 голосов, партия Б – 11 000 голосов, партия В – 10 000 голосов, партия Г – 8000 голосов, партия Д – 4 000 голосов. Для определения результатов голосования используйте правила, которые применяются в Болгарии. Какая партия и сколько мест получит?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»