или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЖилищное право

Вариант 4 1. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы. 2. Решите следующие задачи: 1) Макаров В.А. обратился в орган местного самоуправления по месту своего

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

139-05-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 4

1. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы.

2. Решите следующие задачи:

1) Макаров В.А. обратился в орган местного самоуправления по месту своего жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. В заявлении Макаров В.А. указал следующее: «… я являюсь нанимателем жилого помещения (комнаты №236 в общежитии № 24, находящегося по адресу: г. Минусинск, ул. Садовая д. 6 по договору социального найма от 06.11.2004 г. Совместно со мной проживает супруга - Макарова И.Н. и дядя супруги - Старин Е.А., который был вселен мною в качестве члена семьи в 2006 г. с согласия наймодателя. Три месяца назад мне стало известно о наличии у Старина Е.А. хронического заболевания - туберкулеза (в активной форме), в результате чего дальнейшее совместное проживание в одном жилом помещении ставит под угрозу мое здоровье и здоровье моей супруги. Иного жилого помещения, занимаемого мною по договору социального найма или принадлежащего мне на праве собственности, не имею. В связи с чем, прошу поставить меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении».

С заявлением Макаровым В.А. были предоставлены копия документа,удостоверяющего личность Макарова В.А. (паспорт) и копия договора социального найма жилого помещения, нанимателем которого является Макаров В.А. Орган местного самоуправления по истечении двух месяцев со дня представления заявления о постановке на учет Макарова В.А. в качестве нуждающегося в жилом помещении принял решение об отказе в принятии Макарова В.А. на учет, указав на непредставление последним всех необходимых документов.

Какие документы должен был предоставить Макаров В.А. с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося?

Правомерен ли отказ органа местного самоуправления в постановке на учет Макарова В.А. в качестве нуждающегося в жилом помещении?

Как вы считаете какие нарушения были допущены органом местного самоуправления при рассмотрении заявления и документов Макарова В.А?

Возможно ли обжаловать решение органа местного самоуправления об отказе в постановке на учет гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении и в каком порядке?

 

2) От гражданина Марк С.Т. поступило заявление о признании четырехкомнатной квартиры № 48 по ул. Ямской непригодной для проживания в связи с тем, что окна квартиры выходят на магистраль, поэтому уровень шума выше предельно допустимой нормы. При этом заявитель сослался на невозможность снижения уровня шума до допустимого значения при помощи инженерных и проектных решений. Данные, предоставленные Марк С.Т., подтвердились при работе комиссии по оценке пригодности помещения для постоянного проживания. Однако, орган местного самоуправления отказал в признании квартиры непригодной для проживания, сославшись на то, что на магистраль выходят окна одной из комнат, а не всей квартиры.

Оцените действия органа местного самоуправления. Возможно ли обжаловать решение органа местного самоуправления об отказе в признании квартиры непригодной для проживания и в каком порядке?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «жилищное право»