или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыОперационные системы

контрольная работа по оперативному праву: 1 Охарактеризуйте понятие, признаки и содержание оперативно-розыскного мероприятия, раскройте содержание и основания деления оперативно-розыскных мероприятий на категории. 2 Опишите порядок получения судебного разрешения на проведение оперативно-розыскного мероприятия. 1 Оперативный работник по просьбе своего друга Иванова А.А. провел оперативно-розыскные мероприятия с использованием средств аудио и видео фиксации, а так же запросил у мобильного оператора распечатку телефонных переговоров супруги Иванова в целях уличения последней в неверности. 2

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

150-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЕ ПРАВО Письменное контрольное задание для студентов дистанционного обучения Разработчик Гадельшин Р.И. (0 кб)

Содержание

Вариант 2

Задание 1

Охарактеризуйте понятие, признаки и содержание оперативно-розыскного мероприятия, раскройте содержание и основания деления оперативно-розыскных мероприятий на категории.

Задание 2

Опишите порядок получения судебного разрешения на проведение оперативно-розыскного мероприятия.


Задача 1

Оперативный работник по просьбе своего друга Иванова А.А. провел оперативно-розыскные мероприятия с использованием средств аудио и видео фиксации, а так же запросил у мобильного оператора распечатку телефонных переговоров супруги Иванова в целях уличения последней в неверности.

Охарактеризуйте нарушения, допущенные оперативным работником используя ФЗ «Об ОРД».

Задача 2

ОРО перед приемом на работу гражданина Н. собирал сведения о его персональных данных и иной информации о гражданине Н.

Законны ли действия ОРО? Если да, то на основании какого НПА действовал ОРО?

Изменится ли решение, если гражданин Н устраивался на работу в ОРО в качестве уборщика помещений?

Задача 3

Начальник ОВД получил информацию от органов дознания о результатах проведенных ОРМ, в которой содержались сведения секретного характера о причастности к совершению преступления гражданина Н. и о том, что в его квартире находятся похищенные вещи.

На основании данных сведений начальник ОВД вынес постановление о проведении обыска, в ходе которого информация подтвердилась.

Назовите основные направления использования оперативно-розыскной информации в уголовном процессе. Оцените действия начальника ОВД.

 

 

 



Фрагмент работы

Список использованной литературы:

1.    Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993, в ред. от 21.07.2014)// Собрании законодательства РФ. 04.08.2014. № 31. ст. 4398.

2.    Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 №174-ФЗ (в ред. от 13.07.2015, с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)// Собрание законодательства РФ. - 24.12.2001. - 52 (ч. I). - ст. 4921.

3.    Об оперативно-розыскной деятельности: Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ (в ред. от 29.06.2015)// Собрание законодательства РФ. - 14.08.1995. - №33. - ст. 3349.

4.    Об упорядочении организации и проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств: Указ Президента РФ от 01.09.1995 № 891// Собрание законодательства РФ. - 14.06.1999. - № 24. - ст. 2954.

5.    Бажанов С.В. Тактико-правовые основы уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности сотрудников органов внутренних дел (полиции) в стадии возбуждения уголовного дела // Российский следователь. - 2015. - № 8. - С. 10 - 14.

6.    Кокурин Г.А. К вопросу о понятии результатов оперативно-розыскной деятельности // Бизнес, Менеджмент и Право. - 2015. - № 1. - С. 93 - 97.

7.    Комментарий к Федеральному закону «Об оперативно-розыскной деятельности» (постатейный) / А.И. Алексеев, О.А. Вагин, Д.В. Закаляпин и др.; под ред. А.И. Алексеева, В.С. Овчинского. Москва: Проспект, 2013. 176 с.

8.    Рыжаков А.П. Правоохранительные органы: учебник для вузов. 4-е изд. // СПС Консультант Плюс. Комментарии законодательства.

9.    Рыжаков А.П. Новая Инструкция о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд: постатейный комментарий // СПС Консультант Плюс. Комментарии законодательства.

10.                       Теория оперативно-розыскной деятельности / Под ред. К.К. Горяинова, В.С. Овчинского, Г.К. Синилова. - М.: Норма//СПС Консультант Плюс. Комментарии законодательства.

11.                       Францифоров Ю.В. Виды оперативно-розыскных мероприятий, основания и условия их применения // СПС Консультант Плюс. Комментарии законодательства.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «операционные системы»