или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право

Дипломная работа: Конституционные основы правового статуса президента Российской Федерации

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

693-05-15

приблизительное количество страниц: 70



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3000 р.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ _______________030501 «юриспруденция»_______________________ (код по ОКСО название направления подготовки / специальности) Москва 2011г. Автор составите (0 кб)

Содержание

 

Введение. 3

Глава 1. Конституционно-правовое регулирование прав Президента РФ.. 6

1.1. Права Президента РФ во внутригосударственных делах. 6

1.2. Права Президента РФ в международных отношениях. 15

Глава 2. Конституционно-правовое регулирование обязанностей Президента РФ   25

2.1. Обязанности Президента РФ по гарантированности реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина. 25

2.2. Обязанности Президента РФ по конституционно-правовому регулированию функционирования и взаимодействия органов государственной власти. 34

2.3. Обязанности Президента РФ по конституционно-правовому регулированию в области обороны и внешней политики. 43

Глава 3. Гарантии реализации конституционно-правового статуса Президента РФ   50

3.1. Особенности правовой регламентации политических, организационных, экономических и социальных гарантий деятельности Президента РФ.. 50

3.2. Неприкосновенность Президента РФ, как  гарантия, осуществления конституционно-правовых прав и обязанностей. 56

Заключение. 62

Список литературы.. 68

 

ИЗНАЧАЛЬНО СТОИМОСТЬ ДАННОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ БЫЛА 10.000.

УСПЕШНО ЗАЩИЩЕНА ЛЕТОМ 2015 ГОДА.

Купив эту готовую работу за 3000р, при незначительных замечаниях преподавателя, вы можете либо дорабатывать ее до защиты самостоятельно либо обратиться к нам.

При неизменном плане и объеме работы доработка будет стоить от 1000 до 3000р. Согласитесь, это намного дешевле, чем заказывать подобную работу с нуля!

Доклад и презентация к этой дипломной работе будут стоить 1000р.

 

 



Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность темы. На основании ст. 1 Конституции Российской Федерации, Россия по форме правления является республикой. Республика - это форма государственного правления, при которой высшая власть в государстве принадлежит выборным органам – парламенту и президенту.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности; обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти, а также осуществление полномочий федеральной государственной власти на всей территории Российской Федерации.

Особое положение Президента Российской Федерации закреплено в статье 80 Конституции Российской Федерации: «Президент Российской Федерации является главой государства». Данное положение Президента в системе государственных органов обусловлено множеством объективных факторов. Так, согласно статье 81 Конституции Российской Федерации Президент избирается всеми гражданами России, обладающими активным избирательным правом, на всеобщих выборах. В силу этого он получает мандат доверия не от парламента, как, например, в ФРГ или Италии, а от всего населения России.

Но государственную работу вершит не один Президент. Ее осуществляют все ветви власти, каждая из которых действует в пределах своего ведения и свойственными ей методами. Президент должен обеспечить координацию и согласованность деятельности всех органов власти.

Объектом исследования выступают общественные отношения, возникающие по поводу правового статуса Президента РФ.

Предметом исследования являются нормы действующего законодательства определяющие и регулирующие конституционные основы правового статуса Президента РФ.

Цель выпускной квалифицированной работы состоит в проведении научного анализа теоретических и практических проблем конституционных основ правового статуса Президента РФ, выявление специфики и содержания прав, обязанностей и гарантий Президента РФ.

Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:

1) изучить права Президента РФ во внутригосударственных делах;

2) охарактеризовать права Президента РФ в международных отношениях;

3) рассмотреть обязанности Президента РФ по гарантированности реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина;

4) выявить обязанности Президента РФ по конституционно-правовому регулированию функционирования и взаимодействия органов государственной власти;

6) проанализировать обязанности Президента РФ по конституционно-правовому регулированию в области обороны и внешней политики;

7) рассмотреть особенности правовой регламентации политических, организационных, экономических и социальных гарантий деятельности Президента РФ;

8) исследовать неприкосновенность Президента РФ, как  гарантия, осуществления конституционно-правовых прав и обязанностей.

Теоретическая и нормативная база работы. Теоретическую базу работы составили труды ученых-юристов -юристов в области общей теории права, конституционного права по вопросам конституционных основ правового статуса Президента РФ: Е.А. Быковой, Г.В. Дегтева, Н.М. Колосовой, А.В. Куриленко, Л.А. Окунькова, О.А. Снежко и др.

 

Нормативную основу составили: Конституция РФ, действующее законодательство РФ в области конституционных основ правового статуса Президента РФ, а также судебная практика Конституционного Суда РФ.

Структура выпускной квалифицированной работы определена кругом исследуемых проблем, ее целями и задачами. Работа состоит из трех глав, содержащих 7 параграфов, заключения и библиографического списка использованных нормативных правовых актов и научных источников.




Цена: 3000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право»