или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

контрольная работа Коммерческое право 16. Несостоятельность (банкротство) участников коммерческой деятельности. № 16. 30 июня 2014 года Строева заключила с ООО «Мекон» договор по которому предприятие обязалось изготовить в г.Москве и поставить в ее адрес диван «Пронто-2». Согласно п.4.2.срок исполнения обязательств был установлен в 45 дней с момента внесения предоплаты. Предоплата была внесена 30.06.2005 г ,что подтверждается кассовым чеком. Договор должен быть исполнен 1 сентября 2014 г. Для изготовления дивана ей было предложено выбрать материал и оформить заказ. Через 10 дней после офор

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

070-06-15

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

Коммерческое право


16. Несостоятельность (банкротство) участников коммерческой деятельности.
№ 16.  30 июня 2014 года Строева заключила с ООО «Мекон» договор по которому предприятие обязалось изготовить в г.Москве и поставить в ее  адрес диван «Пронто-2». Согласно п.4.2.срок исполнения обязательств был установлен в 45 дней с момента внесения предоплаты. Предоплата была внесена 30.06.2005 г ,что подтверждается кассовым чеком. Договор должен быть исполнен 1 сентября 2014 г. Для изготовления дивана ей было предложено выбрать материал и оформить заказ. Через 10 дней после оформления заказа  сообщили , что данная ткань не подходит для изготовления дивана и предложили ее поменять. При этом сроки изготовления остаются прежними. 30 августа Строева позвонила в компанию, чтобы узнать о сроке доставки, где ей сообщили, что диван еще не изготовлен и поступит только через две недели.
В связи с тем, что Строева хотела сделать подарок дочери к 1 сентября купив новый диван: старый был накануне выброшен, и ребенок остался на полу, т.к. не было ни старого ни нового диванов она вынуждена была приобрести надувной матрас для временного использования вместо дивана. Стоимость матраса составила 1800 рублей.
Диван был поставлен только 23 сентября и все 22 дня  ребенок испытывал определенные неудобства, проводя ночь на матрасе, так как он не предназначен для длительного использования.
Строева обратилась в ООО «Мекон» с претензией о возмещении  убытков, неустойки, морального ущерба, однако в  претензии было отказано.
Она обратилась в суд с требованием взыскать с ООО убытки в сумме 1800 рублей( стоимость вынужденного приобретения матраса), неустойку за нарушение сроков выполнения обязательства в размере 3% от цены невыполненной работы-15000 руб. 3%: 100*22=9900 руб А также  взыскать с ответчика 2000 руб. -сумму морального ущерба. А всего  взыскать с ответчика 13700 рублей.
Каково будет решение суда?



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»