или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКриминалистика

контрольная работа судебная эуспертиза Вариант 3 Задача 1 Заведующий складом АО «Березовский» Невицкович Л.И. заявил органам следствия о том, что 5 мая из склада путем взлома дверного запора совершена кража. При осмотре наружной двери склада следователь установил, что запорная накладка обрублена у шарнирной оси, замок повреждений не имеет и находится в закрытом состоянии. На следствии Невицкович заявил, что накануне кражи он потерял ключи от складского замка. При осмотре в доме Невицковича следователь изъял топор, на лезвии которого обнаружены зазубрины. Ответьте на вопросы: 1. Что следует и

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

084-08-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 3

 

Задача 1

Заведующий складом АО «Березовский» Невицкович Л.И. заявил органам следствия о том, что 5 мая из склада путем взлома дверного запора совершена кража.

При осмотре наружной двери склада следователь установил, что запорная накладка обрублена у шарнирной оси, замок повреждений не имеет и находится в закрытом состоянии.

На следствии Невицкович заявил, что накануне кражи он потерял ключи от складского замка.

При осмотре в доме Невицковича следователь изъял топор, на лезвии которого обнаружены зазубрины.

Ответьте на вопросы:

1.     Что следует изъять в качестве вещественных доказательств и как это сделать, чтобы не повредить следы оставленные орудием взлома?

2.     Следует ли изготовить слепки со следов орудия взлома? Если вопрос будет решен положительно, то какие слепочные вещества или полимеры могут быть рекомендованы?

3.     Назовите вид экспертизы, сформулируйте вопросы, подлежащие разрешению экспертизой, укажите объекты, которые следует представить для экспертного исследования.

Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

Задача 2

Гражданин Бобров Г.К., проезжая на мотоколяске по ул. Луначарского, увидел, как два подростка - Маковкин Алексей и Рязанцев Петр - бросили булыжники в кузов его коляски. Бобров в отместку вплотную подъехал к подросткам и из самодельного пистолета выстрелил в Рязанцева, тяжело ранив его в область живота.

С места происшествия Бобров скрылся, не оказав помощи потерпевшему.

Работники милиции задержали Боброва и обнаружили в его доме самодельный пистолет, две стреляные гильзы и четыре пули от малокалиберных патронов.

Медицинский работник представил органам следствия пулю от малокалиберного патрона, извлеченную при операции потерпевшего Рязанцева.

Ответьте на вопросы:

1.     Какими способами упакованы должны быть стреляные гильзы, четыре пули и самодельный пистолет.

2.     Следует ли производить следственный осмотр гильз, пуль и самодельного пистолета? Если этот вопрос будет решен положительно, укажите какие данные должны быть зафиксированы в протоколе осмотра вещественного доказательства?

3.     Следует ли назначать баллистическую экспертизу? Если да, укажите цель экспертизы, какие вопросы должны быть поставлены на ее разрешение и какие материалы необходимо представить эксперту.

Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

Задача 3

В марте 2008 г. была произведена взаимосверка Оршанского АО с Еремковским магазином во время которой установлено, что заведующая ликероводочным складом Оршанского АО Хватова Мария Ивановна приложила к своему отчету счет-фактуру № 12 от 21 января 2008г., по которому в магазин с. Еремковское через продавца Припалову Татьяну Павловну отпущено водки на сумму 23250 руб. и тары на 980 руб. Однако в магазине с. Ермаковское № 6 эго количество водки и тары не оприходовано.

На следствии Припалова Т.П. показала, что водку и тару от Хватовой М.И. по счету-фактуре № 13 от 21 января 1998 г. она не получала и подпись на предъявленном документе не ее.

Ответьте на вопросы:

1.     Исходя из фабулы, установите, какой документ по делу является вещественным доказательством.

2.     Каковы правила обращения с документами - вещественными доказательствами?

3.     Какова цель следственного осмотра документа - вещественного доказательства. Какие при этом могут быть использованы научно-технические средства?

4.     Каковы правила собирания образцов для сравнительного экспертного исследования в ситуации, изложенной в задаче?

5.     Какой вид экспертизы следует назначить по делу, какие вопросы подлежал экспертному исследованию и какие объекты надлежит представить для сравнительного исследования?

Составьте постановление о назначении экспертизы.

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «криминалистика»