или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

контрольная работа варинт 6 ЗАДАЧА 1. Климова, работница кафе, должна была в апреле пройти медицинский осмотр, однако, несмотря на неоднократные напоминания, она медосмотр не прошла, за что приказом директора была отстранена от работы. Одновременно ей был объявлен выговор и предложено в течение 5 дней пройти медицинский осмотр. По истечении этого срока встал вопрос об увольнении Климовой по п. 5 ст. 81 ТК РФ – за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Климова в своем объяснении написала, что поскольку за неявку на медосмотр ей уже объявлен выговор, за это же нарушение ее уволить нельзя

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

557-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ ШЕСТОЙ .ЗАДАЧА 1.

 Климова, работница кафе, должна была в апреле пройти медицинский осмотр, однако, несмотря на неоднократные напоминания, она медосмотр не прошла, за что приказом директора была отстранена от работы. Одновременно ей был объявлен выговор и предложено в течение 5 дней пройти медицинский осмотр. По истечении этого срока встал вопрос об увольнении Климовой по п. 5 ст. 81 ТК РФ – за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Климова в своем объяснении написала, что поскольку за неявку на медосмотр ей уже объявлен выговор, за это же нарушение ее уволить нельзя, так как это будет вторым дисциплинарным взысканием, кроме того, за свой проступок она уже пострадала материально, поскольку на время отстранения от работы лишилась заработной платы. Является ли отстранение от работы дисциплинарным взысканием? Уклонение от прохождения медосмотра относится к дисциплинарному проступку? Имеет ли место в данном случае неоднократное нарушение трудовой дисциплины? Какой орган вправе рассмотреть трудовой спор о наложении дисциплинарного взыскания?

ЗАДАЧА 2. Правовой инспектор труда, проверяя правильность применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время, установил следующее: запись в трудовых книжках производится с указанием сокращенного режима рабочего времени, перерывы для отдыха и приема пищи не предоставляются, поскольку продолжительность рабочего дня не превышает четырех часов; ежегодный отпуск предоставляется в половинном размере от установленной для данной профессии; время работы с неполным рабочим днем не включалось в стаж непрерывной работы и в специальный стаж, в связи с чем не предоставлялись некоторые льготы (уменьшался размер пособия по государственному социальному страхованию). 21 Какие нормативные акты регулируют труд женщин? Установите, было ли нарушено трудовое законодательство при применении труда указанных женщин. Какие правомочия правового инспектора труда? Какие правовые формы реагирования он может применять, если обнаружит нарушения исходя из фактов данной проверки?

ЗАДАЧА 3. Зинченко обратился в КТС предприятия, где он работал, с заявлением об отмене приказа директора об объявлении ему выговора за нарушение трудовой дисциплины. Однако КТС отказалась принять заявление, пояснив Зинченко, что им не был соблюден досудебный порядок разрешения трудового сора, установленный ч. 1 ст. 381 и ч. 2 ст. 385 ТК РФ, и потребовала представления доказательств принятия им мер по урегулированию спора при непосредственных переговорах с работодателем. Какие доказательства должны быть представлены Зинченко? Права ли комиссия по трудовым спорам? Задание исследовательского характера Дайте определение понятия самозащиты работниками трудовых прав. Назовите способы (формы) самозащиты. Обратитесь к соответствующим институтам трудового права и проанализируйте статьи Трудового кодекса РФ, относящиеся к самозащите.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»