или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

контрольная работа медицина катастроф Вариант 2 1. Возможный характер будущей войны. Ядерное оружие и его поражающие факторы. Краткая характеристика очага ядерного поражения. Химическое оружие, классификация и краткая характеристика отравляющих веществ. Проблемы хранения и уничтожения запасов ОВ. Бактериологическое (биологическое) оружие, краткая характеристика токсинов и болезнетворных микробов. Обычные средства нападения, высокоточное оружие. Вторичные факторы поражения. Структура санитарных потерь по виду, степени тяжести, локализации, характеру пора­жения. Методика определ

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

499-04-16

приблизительное количество страниц: 42



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Вариант 2

1.                 Возможный характер будущей войны. Ядерное оружие и его поражающие факторы. Краткая характеристика очага ядерного поражения. Химическое оружие, классификация и краткая характеристика отравляющих веществ. Проблемы хранения и уничтожения запасов ОВ. Бактериологическое (биологическое) оружие, краткая характеристика токсинов и болезнетворных микробов. Обычные средства нападения, высокоточное оружие. Вторичные факторы поражения. Структура санитарных потерь по виду, степени тяжести, локализации, характеру пора­жения. Методика определения возможной величины и структуры санитарных потерь в зависимости от очагов оружия массового поражения, обычных средств нападения и высокоточного оружия в очагах комбинированного поражения.

1.                 Виды медицинской помощи, оказываемые пострадавшим в очагах поражения при ведении спасательных работ. Формирования МСГО, работающие в очагах поражения (ОПМ, ОПВП) и порядок их подготовки к выполнению задач по медико-санитарному обеспечению пострадавшего населения. Принципиальная схема развертывания ОПМ, ОПВП и организация работы их функциональных подразделений. Учетная и отчетная документация. Взаимодействие с формированиями других служб ГО.

1.                 Определение и мероприятия медицинской защиты. Медицинские средства защиты и их использование. Табельные медицинские средства индивидуальной защиты. Медико-психологическая защита населения и спасателей в ЧС. Содержание и задачи. Психотравмирующие факторы ЧС. Особенности развития психических расстройств у пораженных, медицинского персонала и спасателей в чрезвычайных ситуациях различного характера. Основные способы психологической защиты населения и лиц, участвующих в его спасении.

4. Медико-санитарное обеспечение при ликвидации последствий землетрясений: характеристика землетрясений; основы организации медицинского обеспечения при ликвидации последствий землетрясе­ний; силы и средства, привлекаемые для ликвидации медико-санитарных последствий землетрясений; основы организации оказания медицинской помощи в очаге землетрясений. Медико-санитарное обеспечение при ликвидации последствий природных катастроф: характеристика чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнения, бури, урага­ны, циклоны, смерчи, селевые потоки, снежные лавины, лесные и торфяные пожары); основы организации медицинского обеспечения при ликвидации последствий природных катастроф; силы и средства, привлекаемые для ликвидации последствий природных катастроф; принципы оказания медицинской помощи при наводнении, при попадании людей под сне­говые лавины, в районе, пострадавшем от селя, при ликвидации медико-санитарных последствий пожаров.

5.                 Физико-химические и токсические свойства ОВТВ, ипритов, люизита. Механизм действия, патогенез, интоксикации. Клиника поражения и особенности ее проявления при различных путях поступления в организм. Дифференциальная диагностика поражений кожных покровов люизитом и ипритом. Антидотная и симптоматическая терапия. Содержание и орга­низация оказания медицинской помощи пораженным в очаге и на этапах медицинской эвакуации.

 

6. Механизм действия и патогенез интоксикации. Клиника и дифференциальная диагностика BZ и DLK. Антидотная и симптоматическая терапия пораженных. Содержание и организация оказания медицинской помощи пораженным в очаге и на этапах медицинской эвакуации.

7. Цели, задачи, порядок проведения химического контроля. Методы индикации ОВ и АОХВ. Технические средства химической разведки, индикации ядовитых веществ, их назначение, устройство, правила работы. Практическое определение ОВ и АОХВ в воздухе, в воде и продовольствии с помощью МПХР (ПХР - МВ). Техника безопасности при работе с ядами в токсикологической лаборатории. Методика оценки химической обстановки. Решение си­туационных задач

 

 

 

 

 

 



Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»