или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

контрольная работа по Патофизиологии: Аритмии. Патология сосудистого тонуса. Патология дыхательной системы 8. Больной К., 45 лет, длительно страдающий язвенной болезнью, доставлен в клинику с желудочным кровотечением. При поступлении предъявляет жалобы на нарастающую слабость, тошноту, головокружение, шум в ушах, мелькание мушек перед глазами. 12. Пациент С. 52 лет доставлен в кардиологическое отделение больницы в связи с развившимся дома эпизодом потери сознания, которому предшествовал длительный период периодически возникающих приступов сердцебиения. 15. Основные электрофизиологические м

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

307-11-15

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Контрольная работа № 3

Аритмии. Патология сосудистого тонуса. Патология дыхательной системы

 

8. Больной К., 45 лет, длительно страдающий язвенной болезнью, доставлен в клинику с желудочным кровотечением. При поступлении предъявляет жалобы на нарастающую слабость, тошноту, головокружение, шум в ушах, мелькание мушек перед глазами. Больной бледен. Обращает на себя внимание выраженная одышка.

В эпигастральной области умеренная болезненность. Симптомов раздражения брюшины нет. АД — 100/70 мм рт. ст. Пульс — 95 в минуту.

Вопросы:

1.     Перечислите признаки гипоксии, имеющиеся у больного.

2.     Какой тип гипоксии развился у больного?

3.     Каковы механизмы развития одышки в данном случае?

 

12. Пациент С. 52 лет доставлен в кардиологическое отделение больницы в связи с развившимся дома эпизодом потери сознания, которому предшествовал длительный период периодически возникающих приступов сердцебиения. Это сочеталось с чувством внезапной слабости, головокружения и нехватки воздуха. Накануне пациент пережил тяжелую психо-эмоциональную травму (смерть и похороны близкого родственника, страдавшего ишемической болезнью сердца), много курил. При обследовании: показатели гемограммы в пределах возрастной нормы. На ЭКГ: при мониторном наблюдении в течение суток зафиксировано 11 эпизодов аритмий длительностью от 20 до 60 секунд, в течение которых зубцы Р были плохо различимы, иногда наслаивались на комплексы QRS, число их было обычно около 70 в мин; комплексы QRS регулярные, с частотой 190 в мин, нередко деформированы, напоминают желудочковые экстрасистолы, независимы от зубца Р. Одновременно с этим регистрировалось резкое падение артериального давления.

Вопросы:

1.     Как Вы обозначите форму патологии сердца, развившуюся у пациента? Ответ обоснуйте.

2.     Каковы возможные причины, вызывающие эту патологию?

3.     Каковы электрофизиологические механизмы, приводящие к изменениям ЭКГ, выявленным у пациента? Какие метаболические сдвиги в миокарде обусловливают эти изменения ЭКГ?

4.     Есть ли опасность смерти пациента во время одного из эпизодов нарушения сердечной деятельности?  Если да, то в результате чего? Если нет, то почему?

 

15. Основные электрофизиологические механизмы аритмий: аномальный автоматизм, постдеполяризация, блокады, ре-энтри.

 

22. Понятие артериальной гипотонии.

 

24. Обструктивный тип дыхательной недостаточности.

 

30. Методы функциональной диагностики нарушений системы внешнего дыхания.

 

33. Эндогенная дыхательная гипоксия, механизм развития.

 

36. Эндогенная тканевая гипоксия, механизм развития.

 

Список литературы



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»