или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

контрольная работа по по технологии лекарственных форм: 1. Факторы, влияющие на полноту и скорость извлечения действующих веществ из растительного сырья для получения настоев и отваров. 2. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), их свойства, ассортимент и влияние на терапевтическую эффективность мазей различного типа. Стабилизаторы. Эмульгаторы. 3. Лекарственные формы максимально очищенных препаратов. Стандартизация максимально очищенных препаратов. Хранение. 4. Трансдермальные терапевтические системы. Определение. Общие сведения. 5. Получение сгущенных соков на примере экстракта клюквы (Extr

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

697-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 4.


1. Факторы, влияющие на полноту и скорость извлечения действующих веществ из растительного сырья для получения настоев и отваров.  Химический состав действующих веществ. рН среды. Технология проведения водных извлечений в зависимости от природы действующих веществ (алкалоиды, флавоноиды).

2. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), их свойства, ассортимент и влияние на терапевтическую эффективность мазей различного типа. Стабилизаторы. Эмульгаторы.


3. Лекарственные формы максимально очищенных препаратов. Стандартизация максимально очищенных препаратов. Хранение.

4. Трансдермальные терапевтические системы. Определение. Общие сведения.

5. Получение сгущенных соков на примере экстракта клюквы (ExtractiOxycoci). Сухие соки. Принципиальная схема получения сухих соков.

6. Аэрозоли-растворы. Технология изготовления аэрозолей-растворов. Аэрозоли-суспензии. Особенности. Преимущества и недостатки.

7. Использование водяного пара как теплоносителя. Его преимущества перед другими теплоносителями. Удельная теплоемкость пара. Скрытая теплота испарения и парообразования. Характеристика водяного пара: влажного насыщенного, сухого насыщенного, перегретого. Способы нагрева (острым и глухим паром). Взаимное направление движения теплоносителей (прямоток, противоток, перекрестный ток, смешанный ток) его оптимальный выбор и влияние на среднюю разность температур.

8. Составьте рабочую пропись для получения 40 кг   серной  мази,  имея ввиду, что расходный  коэффициент  на стадии приготовления основы равен 1,01, на стадии смешивания действующих веществ с основой 1,003, а на стадии гомогенизации 1,012. Приведите технологичскую схему получения серной мази.


9. Составьте технологическую и аппаратурную схему производства препаратов из свежих растений на примере препарата «Сок подорожника». Обоснуйте выбор аппаратуры для измельчения растительного сырья и извлечения сока.

10. Укажите один или несколько правильных ответов.

10.1 Требования к аэрозольным баллонам:

а) равномерная толщина стенки  

б) химическая стойкость

в) прочность           

г) наличие внешнего покрытия

 

 10.2. Трансдермальные терапевтические системы делятся на:

а) мембранные системы

б) микрорезервуарные системы

в) полимерные системы

г) осмотические системы

 

10.3. К холодным теплоносителям относятся:

а) водяной пар

б) минеральные масла

в) рассолы

г) топочные газы

 

10.4. Коэффициент теплопроводности зависит от:

а) свойств материала теплообменной поверхности

б) температуры теплообменной поверхности

в) вязкости теплоносителя

г) формы поверхности теплоносителя

д) плотности теплоносителя

 

 

 



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»