или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФармация

Контрольная работа фармхимия №1 Общая часть фармацевтической химии. Чистота лекарственных средств 1. Источники и методы получения лекарственных веществ. Этапы внедрения новых препаратов.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

119-09-15

приблизительное количество страниц: 26



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Контрольная работа №1

 

Общая часть фармацевтической химии. Чистота лекарственных средств

 

1.                 Источники и методы получения лекарственных веществ. Этапы внедрения новых препаратов.

1.                 Объясните значение показателя растворимость для определения чистоты лекарственных веществ. Какие условные термины для определения растворимости приведены в ГФ XII? Проведите определение растворимости анальгина в воде по методикам ГФ XII: «Очень легко растворим в воде, умеренно растворим в спирте 96 %, практически нерастворим в хлороформе».

1.                 Объясните значение показателя прозрачность и степень мутности растворов. Проведите определение прозрачности раствора дротаверина гидрохлорида по методикам ГФ XII: «Раствор 0,1 г субстанции в 10 мл воды должен быть прозрачным или выдерживать сравнение с эталоном I».

1.                 Объясните значение показателя цветность растворов. Проведите определение цветности раствора симвастатина по методикам ГФ XII: «Раствор, полученный в испытании на прозрачность раствора, должен выдерживать сравнение с эталоном BY7».

1.                 Укажите, какие методы определения воды регламентированы ГФ XI. Проведите математическое моделирование проведения потери в массе при высушивании тинидазола, если масса бюкса составляет 26,4871 г. Методика определения по ГФ XII: «Около 1 г субстанции (точная навеска) сушат при температуре от 100 до 105 ºС до постоянной массы. Потеря в массе не должна превышать 0,5 %».

1.                 Укажите, какие виды золы определяют по ГФ XI. Промоделируйте определение общей золы для листьев мяты перечной, если масса тигля составляет 59,2989 г, масса навески – около 1 г.

1.                 Укажите общие замечания для испытания на чистоту и допустимые пределы примесей по ГФ XII. В препарате цинка оксид соли железа – недопустимая примесь. Укажите последовательность определения примеси 3 методом по ГФ XII, химизм реакции, применяемые реактивы.

1.                 В препарате кальция глюконат примеси тяжелых металлов определяют 2 методом по методике: «0,5 г субстанции растворяют при нагревании в смеси 2 мл хлористоводородной кислоты разведенной 8,3% и 8 мл воды и охлаждают. Полученный раствор должен выдерживать испытание на тяжелые металлы (не более 0,001% в субстанции)». Укажите последовательность определения, химизм реакции, применяемые реактивы.

1.                 Титрованные растворы, их назначение. Требования к исходным веществам. Способы определения концентрации и поправочных коэффициентов титрованных растворов. Опишите порядок приготовления, определения концентрации и разбавления 500 мл титрованного раствора 0,05 М серной кислоты с поправочным коэффициентом 1,05 по требованиям ГФ XI.

1.                 Стерильность. Значение показателя. Характеристика методов определения. Примеры лекарственных средств, для анализа которых используется данный метод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «фармация »