или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА IV Тема: Ароматические соединения. п -, о -, м - Аминобензойные кислоты и их производные; арилалкиламины, оксифенилалкиламины и их производные;иодированные производные ароматических аминокислот; бензолсульфаниламиды и др.

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

353-12-14(1)

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

4. Приведите общие реакции подлинности общие для гексаметилентетрамина и формальдегида. Химизм, условия проведения и аналитические эффекты. Ответ обоснуйте.

9. Эпинефрина (адреналина) гидротартрат и гидрохлорид.  Норэпинефрина (норадреналина) гидротартрат. Методы подтверждения подлинности. Химизм, условия проведения, аналитический эффект.

14. Укажите внешний вид кислоты бензойной, натрия бензоата, кислоты салициловой, натрия салицилата; объясните возможности изменения внешнего вида под воздействием факторов внешней среды и увяжите с условиями хранения.

19. Объясните, какую примесь в натрия  п-аминосалицилате  обнаруживают с помощью реакции с раствором железа  (III)  хлорида  (выпадает осадок при стоянии в течение  3-х  часов).

24. В три пробирки помещены субстанции трех препаратов: салазопиридазина,  сульфацил-натрия  и фталазола. Объясните, как с помощью органолептических и физических методов можно различить эти препараты?  Приведите уравнения химических реакций, подтверждающих их подлинность.

29. Образование азокрасителя с солью диазония без предварительного гидролиза возможно для: а) новокаина; б) тримекаина; в) парацетамола; г) кислоты бензойной. Ответ подтвердите уравнениями реакций с указанием аналитического эффекта.

34. Объясните окислительно-восстановительные свойства кислоты аскорбиновой. Подтвердите их уравнениями реакций.

39. Выделите функциональные группы в препарате  буметанид (буфенокс) и предложите для них реакции подлинности. Напишите химизм, условия проведения, укажите аналитический эффект.

44. Выделите функциональные группы в препарате бромгексина гидрохлорид. Напишите возможные методы определения подлинности. Напишите химизм, условия проведения, укажите аналитический эффект.

49. Напишите методы подтверждения подлинности сульфокамфокаина. Напишите химизм реакции, условия проведения, укажите аналитический эффект. Укажите применение препарата в медицинской практике и особенности его хранения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»