или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №4: Вариант 5 1.По кольцевому проводнику радиусом 10 см течет ток 4 А. Параллельно плоскости кольцевого проводника на расстоянии 2 см над его центром проходит бесконечно длинный прямолинейный проводник, по которому течет ток 2 А. Определить индукцию и напряженность магнитного поля в центре кольца. Рассмотреть все возможные случаи. 2.Электрон с энергией 300 эВ движется перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля напряженностью 465 А/м. Определить силу Лоренца, скорость и радиус траектории электрона. 3.Катушка из 100 витков площадью 15 см2 вращается с частот

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

051-01-14(1)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

КОНТРОЛЬНАЯ  РАБОТА  №4

 

Вариант 5

1.       По кольцевому проводнику радиусом 10 см течет ток 4 А. Параллельно плоскости кольцевого проводника на расстоянии 2 см над его центром проходит бесконечно длинный прямолиней­ный проводник, по которому течет ток 2 А. Определить индук­цию и напряженность магнитного поля в центре кольца. Рассмот­реть все возможные случаи.

2.        Электрон с энергией 300 эВ движется перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля напряженно­стью 465 А/м. Определить силу Лоренца, скорость и радиус траектории электрона.  

3.        Катушка из 100 витков площадью 15 см2 вращается с ча­стотой 5 Гц в однородном магнитном поле индукцией 0,2 Тл. Ось вращения перпендикулярна оси катушки и линиям индукции по­ля. Определить максимальную электродвижущую силу индукции в катушке.

4.          Квадратная рамка со стороной 1 см содержит 100 витков и  помещена в  однородное  магнитное поле  напряженностью 100 А/м. Направление поля составляет угол 30° с нормалью к рамке. Какая работа совершается при повороте рамки в положение, при котором ее плоскость совпадает с нап­равлением линий индукции поля, если по ней течет ток 1 А?

5.       Источник тока замкнули на катушку сопротивлением 20 Ом и индуктивностью 0,2 Гн. Через какое время сила тока в цепи достигнет 50 % максимального значения?



Фрагмент работы

рукопись!




Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»