или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское процессуальное право

контрольная работа Вариант №3 1. Стороны в гражданском процессе, их процессуальные права и обязанности. Процессуальное соучастие. Замена ненадлежащего ответчика. Процессуальное правопреемство. 2. Значение стадии судебного разбирательства и её основные части. 3. Заочное решение. Сущность и значение. Условия вынесения заочного решения. 4. Решите задачу: 1.В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом, Серов – ответчиком. В заявлении содержится просьба о допр

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

065-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант  №3

1.     Стороны в гражданском процессе, их процессуальные права и обязанности. Процессуальное соучастие. Замена ненадлежащего ответчика. Процессуальное правопреемство.

2.     Значение стадии судебного разбирательства и её основные части.

3.     Заочное решение. Сущность и значение. Условия вынесения заочного решения.

4.     Решите задачу:

1.В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом, Серов – ответчиком. В заявлении содержится просьба о допросе Ирины в качестве свидетеля.

Правильно ли определено процессуальное положение названных лиц?

 

 

2.Р.Т. Соколова обратилась в суд с заявлением о признании ее сына, С.М. Соколова, недееспособным. В обоснование своих требований она ссылалась на то, что ее сын страдает тяжелым психическим заболеванием, которое не позволяет ему понимать значения своих действий и руководить ими. В подтверждение данного обстоятельства Соколова приложила копию постановления суда по уголовному делу, которым было установлено, что после совершения ее сыном преступления у него наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания (п. «б» ст. 97 УК РФ). Поскольку Соколов находился в специализированном учреждении, суд рассмотрел дело в его отсутствие и вынес решение о признании его недееспособным. Свое решение суд обосновал тем, что факт наличия у Соколова психического заболевания, не позволяющего ему понимать значения своих действий и руководить ими, установлен вступившим в законную силу постановлением суда по уголовному делу.

Возможно ли рассмотрение данной категории дел в отсутствие гражданина, в отношении которого рассматривается дело о признании его недееспособным?

Определите круг лиц, участвующих в данном деле.

Подлежат ли вновь доказыванию обстоятельства, установленные постановлением суда по уголовному делу, при рассмотрении гражданского дела?

Вправе ли был суд выносить указанное решение в приведенной ситуации?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское процессуальное право»