или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

контрольная работа Задача 1. Государство А и государство Б заключили международный договор. Через некоторое время государство А отказалось исполнять данный договор, ссылаясь на то, что нормы заключенного международного договора противоречат его конституционному строю. Может ли государство Б принудить государство А выполнять данный договор? Может ли государство отказаться от выполнения международного договора, ссылаясь на несоответствие его норм нормам национального законодательства? Задача 2. Государство А. заключило срочный договор с государством Б. об упрощенном пересечении границы. По истеч

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

141-06-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 1. Государство А и государство Б заключили международный договор. Через некоторое время государство А отказалось исполнять данный договор, ссылаясь на то, что нормы заключенного международного договора противоречат его конституционному строю.
Может ли государство Б принудить государство А выполнять данный договор? Может ли государство отказаться от выполнения международного договора, ссылаясь на несоответствие его норм нормам национального законодательства?
Задача 2. Государство А. заключило срочный договор с государством Б. об упрощенном пересечении границы. По истечении срока договора государство А обратилось с просьбой о пролонгации.
Возможна ли автоматическая пролонгация срочного договора между государствами? Может ли молчание одного государства расцениваться как согласие на продление договора?
Задача 3. Государство А. заключило международный договор о вступлении в таможенный союз с государством Б. Через какое-то время государство А. отказалось от исполнения договора, ссылаясь на его недействительность, поскольку при его заключении принимал участие и подписывал данный договор глава таможенного комитета государства Б.
Кто обладает полномочиями на заключение международных договоров? Как подтверждаются данные полномочия? Что является основанием для недействительности международного договора? Какую юридическую силу имеют договоры, подписанные ultra vires?
Задача 4. При въезде на территорию Казахстана российскому дипломату, направляющемуся в посольство для выполнения служебных обязанностей, сотрудник таможенных властей предложил заполнить таможенную декларацию и потребовал предоставить ручную кладь для досмотра.
Правомерны ли действий работника таможни? Обязан ли дипломат предоставить ручную кладь для досмотра? Со ссылками на международные акты и национальное законодательство дайте ответ.
Задача 5. В 1998 г. был задержан советник посольства Южной Кореи. По сведениям российской разведки, он оказался официальным представителем южнокорейской спецслужбы в России. При задержании в его портфеле были обнаружены секретные документы МИД РФ. Советник был объявлен персоной Нон Грата.
Правомерны ли действия российских властей? В каких случаях дипломатический представитель может быть признан персоной non grata?
Задача 6. На дороге из аэропорта Шереметьево автомобиль гражданина Семенова столкнулся с автомобилем «Мерседес», в котором находился военный и военно-морской атташе посольства Болгарии. Сотрудники ГИБДД составили план-схему и установили, что в аварии виновен водитель посольства Болгарии. Семенов обратился в районный суд по месту нахождения посольства с иском о возмещении ущерба, причиненного автомобилю.
Решите дело по существу.
Задача 7.
АСЕАН (ASEAN Association of Southeast Asian Nations) – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии
АТПФ – Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум.
ОАЕ – Организация африканского единства
ВТО – Всемирная торговая организация
ГУАМ – военно-политический блок, в который входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия
ЕАСТ – Европейская ассоциация свободной торговли
ЕС – Европейский союз
ЛАГ – лига арабских государств
МАГАТЭ – Международное агентство по атомной энергии
ФАИ (Fédération Aéronautique Internationale,FAI) – международная авиационная федерация
НАТО (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO) – Североатлантический Альянс
НАФТА (англ. North American Free Trade Agreement, NAFTA) – Североамериканское соглашение о свободной торговле
ОБСЕ – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
ООН – Организация Объединенных Наций
ОПЕК (англ. Organization of Petroleum Exporting Countries — OPEC) – организация стран-экспортеров нефти
СААРК (англ. South Asian Association for Regional Cooperation (SAARC)) – Ассоциация регионального сотрудничества Южной Азии
СНГ – Содружество Независимых Государств
ССАГПЗ – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива
ШОС – Шанхайская организация сотрудничества
ЮНЕСКО (UNESCO — United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
ИКАО (англ. ICAO — International Civil Aviation Organization) – Международная организация гражданской авиации
ЮНИСЕФ (англ. United Nations Children's Fund;  UNICEF) — международная организация, действующая под эгидой Организации Объединённых Наций.
Задача 8. государства создали международную региональную организацию. При составлении ее устава в нем не были предусмотрены положения о выходе из организации. Одно из государств-участников, не желая выполнять обязательства по уставу этой организации, заявило о своем выходе из нее.
Возможен ли выход из международных организаций и на каких условиях? Возможен ли запрет из международной организации?
Задача 9. В 2006 году КНДР заявила о проведении испытаний ядерного оружия – подземного ядерного взрыва. Некоторые государства скептически отнеслись к этому заявлению, поскольку считали, что у КНДР нет такой возможности. Тем не менее, в районе предполагаемых испытаний действительно были зафиксированы подземные толчки, возможно вызванные ядерным взрывом. Международное сообщество осудило действия КНДР. Ряд государств ввели санкции в отношении нее.
Представляет ли деятельность КНДР угрозу международной безопасности? Могут ли государства применять санкции в отношении КНДР? Что в данном случае может предпринять Совет Безопасности ООН?
10. Президент Боливии Эво Моралес неоднократно выступал в поддержку культивирования коки та территории государства. Листья коки служат сырьем для производства кокаина, значительная часть которого распространяется на территории США. Правительство США неоднократно призывало Боливию прекратить поддержку выращивания населением этого растения. В свою очередь боливийские власти обращали внимание на то, что листья коки пригодны не только для производства наркотика, но и матэ, вина, сладостей и других пищевых продуктов. Кроме того, выращивание коки является условием выживания для индейцев – коренных народов Боливии. Каждая семья в Боливии возделывать коку на плантации не более 1,6 га. В 2006 году президент Боливии заявил о начале промышленной обработки коки.
Создает ли Боливия угрозу международной безопасности? Что в данной ситуации может предпринять международное сообщество?



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»