или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво

контрольная работа. Право. Задание 1. Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел о защите прав потребителя Задача 1. Истцы Звягинцева и Тарасова обратились в суд с иском к газете «Тамбовская жизнь» о возмещении морального вреда. В обосновании иска ссылаются на то, что 13 марта 2014 года редакция газеты «Тамбовская жизнь» опубликовала заметку «Дело врачей» без подписи ответственного за нее лица, в которой опубликованы в отношении их сведения, не соответствующие действительности и порочащие их. В заметке сказано «Тамбовской милицией на днях выявлен факт незаконной предприниматель

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

215-08-14

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1. Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел о защите прав потребителя

 

Задача 1.

 

Истцы Звягинцева и Тарасова обратились в суд с иском к газете «Тамбовская жизнь» о возмещении морального вреда. В обосновании иска ссылаются на то, что 13 марта 2014 года редакция газеты «Тамбовская жизнь» опубликовала заметку «Дело врачей» без подписи ответственного за нее лица, в которой опубликованы в отношении их сведения, не соответствующие действительности и порочащие их. В заметке сказано «Тамбовской милицией на днях выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности. Ровно два года с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года врач - терапевт и фельдшер здравпункта ТЭЦ – 4 оказывали больным платные услуги, за это время они получили доход в размере 25 тысяч рублей. По факту незаконной деятельности идет проверка». Они являются сотрудниками филиалов ОАО «Тамбовэнерго»:Звягинцева – врач-терапевт на ТЭЦ-3, Тарасова – на «Тамбовэнергоремонт», работают, как и все сотрудники, по трудовому соглашению. Никакие платные услуги они не оказывали, незаконной предпринимательской деятельностью не занимались. Указанные в заметке «около 25 тысяч рублей»-это не доход от платных услуг, а их заработная плата за 2 года на двоих, в том числе и детские пособия, и премии к праздникам, с которых с них взыскивались подоходные налоги.

 

Кто будет являться ответчиком по делу, если в газете опубликована статья без подписи автора?

В каком порядке следовало бы искать защиты нарушенного права, если бы сведения были опубликованы в сети Интернет лицом, которое невозможно идентифицировать?

Задача 2.

 

 

Решением суда (оставленным без изменений последующими судебными инстанциями) отказано в удовлетворении иска Гурченко Д.Н. о компенации морального вреда, причиненного незаконным отказом в признании его безработным. Отказ центра занятости населения в постановке Гурченко Д.Н. на учет по безработице был мотивирован отсутствием в паспорте Гурченко отметки о регистрации в городе на момент обращеняи в Центр занятости населения. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ отменила судебные поставновления в части отказа в компенсации морального вреда и дело в этой части направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Решите спор.

Задача 3.

 

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право»