или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. Вариант №12   1. В соленоиде длиной 20 см и диаметром 5 см индукция магнитного поля 1,25 •10–3 Тл. Найти: 1) число ампервитков, необходимое для этого соленоида; 2) разность потенциалов, которую нужно приложить к концам обмотки из медной проволоки диаметром 0,5 мм. Считать поле соленоида однородным. 2. Три параллельных прямых провода расположены на одинаковом расстоянии 10 см друг от друга. Определить силу, действующую на отрезок длиной 1 м каждого провода, если по ним текут одинаковые токи 100 А, причем направления токов в двух проводах совпадают. 3. Напряженность

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

428-01-14(2)

приблизительное количество страниц: 20



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №12


 

1. В соленоиде длиной 20 см и диаметром 5 см индукция магнитного поля 1,25  ·10–3Тл. Найти: 1) число ампервитков, необходимое для этого соленоида; 2) разность потенциалов, которую нужно приложить к концам обмотки из медной проволоки диаметром 0,5 мм. Считать поле соленоида однородным.

2. Три параллельных прямых провода расположены на одинаковом расстоянии 10 см друг от друга. Определить силу, действующую на отрезок длиной 1 м каждого провода, если по ним текут одинаковые токи 100 А, причем направления токов в двух проводах совпадают.

3. Напряженность магнитного поля в центре кругового тока равна 200 А/м. Магнитный момент витка равен 1 А · м2. Вычислить силу тока в витке и радиус витка.

4. Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле со скоростью  (). Индукция магнитного поля равна 0,01 Тл. Определить радиус окружности, учитывая увеличение массы электрона со скоростью и без учета этого эффекта.

. Рамка, содержащая 1000 витков площадью 100 см2, равномерно вращается с частотой 10 об/с в магнитном поле напряженностью 10 кА/м. Ось вращения лежит в плоскости рамки и перпендикулярна линиям напряженности. Определить максимальную ЭДС индукции, возникающую в рамке.

6. Соленоид содержит 1200 витков площадью 5 см2. Определить индуктивность соленоида, если при токе силой 2 А индукция магнитного поля в соленоиде равна 0,01 Тл.

7. В цепи сопротивлением 20 Ом и индуктивностью 0,01 Гн шел ток силой 50 А. Определить силу тока в цепи через 0,01 с после отключения ее от источника тока.

8. Написать уравнение гармонического, колебательного движения с амплитудой 6 см, если за время 2 мин совершается 150 колебаний и начальная фаза колебаний 45°. Начертить график этого движения.

9. На концах тонкого стержня длиной 30 см укреплены одинаковые грузики по одному на каждом конце. Стержень с грузиками колеблется около горизонтальной оси, проходящей через точку, удаленную на 10 см от одного из концов стержня. Определить приведенную длину и период колебаний такой системы. Массой стержня пренебречь.

 

10. За время 10 минут амплитуда колебаний математического маятника длиной 0,9 м уменьшилась в 2 раза. Определить логарифмический декремент затухания.



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»