или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. Вариант №13   1. Тонкий стержень длиной 12 см заряжен с линейной плотностью 200 нКл/м. Найти напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 5 см от стержня против его середины. 2. Два точечных заряда величиной +20 нКл и –10 нКл расположены на расстоянии 10 см. Найти расстояние от отрицательного заряда до точки, в которой напряженность электрического поля равна нулю. Точка должна быть расположена на прямой, проходящей через заряды. 3. Каков должен быть заряд частицы массой 2 мг, чтобы она удерживалась в равновесии в электрическом поле с напряжен

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

428-01-14(1)

приблизительное количество страниц: 17



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №13


 

1. Тонкий стержень длиной 12 см заряжен с линейной плотностью 200 нКл/м. Найти напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 5 см от стержня против его середины.

2. Два точечных заряда величиной +20 нКл и –10 нКл расположены на расстоянии 10 см. Найти расстояние от отрицательного заряда до точки, в которой напряженность электрического поля равна нулю. Точка должна быть расположена на прямой, проходящей через заряды.

3. Каков должен быть заряд частицы массой 2 мг, чтобы она удерживалась в равновесии в электрическом поле с напряженностью 500 В/м, направленном вертикально вниз?

4. Длинный цилиндр радиусом 2 см равномерно заряжен с линейной плотностью 2 мкКл/м. Определить напряженность поля в точке, удаленной на 3 см от поверхности цилиндра.

5. Бесконечная плоскость несет заряд, равномерно распределенный с поверхностной плотностью 1мкКл/м2. Параллельно плоскости на расстоянии 2 см расположен диск радиусом 10 см. Вычислить поток вектора напряженности через диск.

6. Полый стеклянный шар с внутренним радиусом 5 см и наружным радиусом 10 см равномерно заряжен с объемной плотностью 100 нКл/м3. Найти напряженность и смещение электрического поля на расстоянии 3 см от центра шара.

7. Определить потенциал электрического поля в точке, удаленной от зарядов  и  соответственно на 1  и 2 .

8. Определить ЭДС и внутреннее сопротивление элемента, который обеспечивает максимальную мощность во внешней цепи 9 Вт при силе тока 3 А.

9. Найти сопротивление железного стержня диаметром 1 см, если вес его 1 кг.

 

10. Две группы из трёх последовательно соединённых элементов соединены параллельно одноимёнными полюсами. ЭДС каждого элемента 1,2 В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом. Полученная батарея замкнута на внешнее сопротивление 1,5 Ом. Найти силу тока во внешней цепи.



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»