или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТехническая механиника

контрольная работа Подробное задание в методичке Задача С1 Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с шарнирами или к шарнирной опоре на катках. В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз, весом Р=25 кН. На раму действует пара сил с моментом М=60кН·м и две силы, величины которых, направления и точки приложения которых указаны в табл. 1.1. В последнем столбце табл. 1.1. указан участок, на котором действует равномерно распределенная нагрузка интенсивности q. Направление действия распределенной нагрузки на г

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

131-01-14




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Подробное задание в методичке

Задача С1

Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с шарнирами или к шарнирной опоре на катках.

В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз, весом Р=25 кН. На раму действует пара сил с моментом М=60кН·м и две силы, величины которых, направления и точки приложения которых указаны в табл. 1.1. В последнем столбце табл. 1.1. указан участок, на котором действует равномерно распределенная нагрузка интенсивности q. Направление действия распределенной нагрузки на горизонтальном участке вниз, на вертикальном - влево.

Определить реакции связей в точках А и В, вызванные действующими нагрузками. При окончательных расчетах принять a=0,5 м.

Таблица 1.1

F1 = 10 кН

F4 = 40 кН

q=10 кН/м

Точка приложения

1

Точка приложения

4

Участок

Н

30°

K

60°

KL

 

Рис. 1.1


Кинематика.

Задача К1

Движение точки в плоскости xy задано уравнениями x=f1(t), y=f2(t). Найти и изобразить траекторию точки (линию, которую точка описывает при своем движении, считая, что движение начинается в момент времени t=0). Определить скорость ускорения точки, а также ее касательное и нормальное ускорение в момент времени t1=1c и радиус кривизны в соответствующей точке траектории в этот же момент времени.

 

Таблица 2.1.



Задача К3

Плоский механизм состоит из стержней 1,2,3,4, катка с центром в точке С и ползунов В или Е, соединенных друг с другом шарнирами. Длины стержней равны соответственно l1=0,2м, l2=1,0м, l3=1,2м, l4=0,8м. Радиус катка R=0,3 м. Положение механизма определяется углами j1, j2, j3, j4. Значения этих углов и других заданных величин указаны в таблице 2.2., при этом ω1 и VC – величины постоянные.

Определить величины, указанные в таблицах в столбцах «Найти».

Дуговые стрелки на рисунках показывают, как при построении чертежа механизма должна откладываться соответствующие углы: по ходу или против хода часовой стрелки.

Построение чертежа начинать со стержня, направление которого определяется углом j1. Заданные угловую скорость ω1 считать направленную против хода часовой стрелки, а заданную скорость `VС - вправо.

Таблица 2.2

номер условия

углы, град

дано

найти

j1

j2

j3

j4

w1, с-1

VC, м/с

V

точек

w звеньев

0

30

120

30

60

-

4

В, А

2, 3

 

Рис. 3.1.


 

 



Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «техническая механиника»