или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. «Волновая оптика. Квантовая природа излучений». Вариант 6 1. Во сколько раз увеличится расстояние между соседними интерференционными полосами на экране в опыте Юнга, если зеленый светофильтр (λ1 = 5•10-5 см) заменить на красный (λ2 = 7•10-5 см). Будет ли расстояние между светлыми и темными полосами одинаковым? 2. Установка для наблюдения колец Ньютона освещается монохроматическим светом с λ=0,6 мкм, падающим нормально. Найдите толщину воздушного слоя между линзой и стеклянной пластинкой, в том месте, где наблюдается 4-е темное кольцо в отраженном свете. Сделайте чертеж, ука

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

044-04-14

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

Вариант 6

1. Во сколько раз увеличится расстояние между соседними интерференционными полосами на экране в опыте Юнга, если зеленый светофильтр (λ1 = 5·10-5 см) заменить на красный (λ2 = 7·10-5 см). Будет ли расстояние между светлыми и темными полосами одинаковым?

2. Установка для наблюдения колец Ньютона освещается монохроматическим светом с λ=0,6 мкм, падающим нормально. Найдите толщину воздушного слоя между линзой и стеклянной пластинкой, в том месте, где наблюдается 4-е темное кольцо в отраженном свете. Сделайте чертеж, укажите точку, в которой происходит изменение фазы колебаний.

3. На дифракционную решетку падает нормально пучок света от разрядной трубки, наполненной водородом. Чему должна быть равна постоянная решетки, чтобы в направлении φ=410 совпадали две линии:1) с λ1=6563Å (максимум 3-го порядка) и 2) λ=4102 Å (максимум 4-гопорядка)? Сделайте чертеж, покажите угол дифракции и разность хода лучей.

. Во сколько раз ослабляется свет, проходя через 2 николя, плоскости поляризации которых составляют угол 300, если в каждом из николей в отдельности теряется 10% падающего свет? Сделайте чертеж.

5. Температура абсолютно черного тела увеличилась в два раза, в результате чего λmax уменьшилась на 600 нм. Определите начальную и конечную

температуры тела.

6. Найдите частоту света, вырывающего с поверхности металла электроны, полностью задерживающиеся обратным потенциалом в 3 В. Фотоэффект у этого металла начинается при частоте падающего света в 6·1014  с-1. Найдите работу выхода электрона из этого металла.

 

7. Давление света, производимое на зеркальную поверхность, Р = 1 мПа. Определите концентрацию n0  фотонов вблизи поверхности, если длина волны λ падающего на поверхность света равна 0,6 мкм.



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»