или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБухгалтерский учет

курсовая работа ( с практической частью). БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ. Вариант 2. Тема: 2.Применение систем и методов учета затрат в ОАО «ДОЗ».

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

206-03-14

приблизительное количество страниц: 49



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1100 р.


Бухгалтерский управленческий учет. Методические указания к курсовому проектированию по дисциплине для студентов направления подготовки 080100.62 «Экономика» профиля подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» квалификации бакалавр очной, очной сокраще (0 кб)

Содержание

 

Введение. 1

1. Расчетная часть. 3

1.1 Расчет материальных затрат. 3

1.2 Расчет трудозатрат. 8

1.3 Расчет прямых затрат спецзаказа. 12

1.4 Расчет амортизации. 13

1.5 Расчет себестоимости пара и распределение его по потребителям. 14

1.6 Расчет накладных расходов. 16

1.7 Расчет коммерческих расходов. 21

1.8 Калькулирование себестоимости изделий. 23

1.9 Расчет финансового результата при полном калькулировании. 26

1.10 Расчет финансового результата при переменном калькулировании. 27

1.11 Определение цены.. 28

1.12 Оптимальное использование имеющихся производственных мощностей. 33

1.13 Журнал учета фактов хозяйственной деятельности. 34

Заключение. 36

Список литературы.. 39

Приложение 1. 40

 

 



Фрагмент работы

фрагмент работы:

Введение

Бухгалтерский управленческий учет – подсистема бухгалтерского учета, которая в рамках одной организации обеспечивает ее управленческий аппарат информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля за деятельностью организации.

Управленческий бухгалтерский учет имеет более определенное и актуальное значение для всех звеньев управления предприятия, нежели финансовый и налоговый. Суть этого вида учета - в консолидации оперативных данных о хозяйственных операциях для принятия наиболее целесообразных управленческих решений. Управленческий бухгалтерский учет имеет внутренний характер регламентации, то есть определяется распоряжениями и инструкциями уполномоченных руководящих сотрудников. Безусловно, потребителем этого вида учета является само предприятие, данные управленческого учета составляют его коммерческую тайну, в том числе для государственных органов.

Ведение управленческого бухгалтерского учета – самостоятельное решение управленческих кадров верхнего уровня. Если его не организовывать, то на предприятии могут произойти: систематизированные хищения, халатная недооценка ресурсов, невыполнение обязательств, то есть весь комплекс мероприятий, ведущий к неминуемому банкротству.

 

Управленческий учет занимает особое место в области контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью предприятия, где особая роль принадлежит влиянию управленческого учета на эффективность экономики предприятия. Для совершенствования контроля над затратами каждое предприятие в силу своих производственных особенностей должно выбрать самостоятельно метод калькулирования затрат, который отражается в учетной политике. 




Цена: 1100 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бухгалтерский учет»